Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Молодежный общественный конкурс «Премия Ю»

29 ноября 2018 г.

Ежегодно в Петрозаводске проводится молодежный общественный конкурс «Премия Ю», лауреатами которого становятся люди и организации, работающие в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики Петрозаводска.

В этом году награды будут присуждаться лауреатам в 10 номинациях. Номинации ориентированы на активных горожан или общественные движения, коллективы, которые сами участвуют в социальной жизни Петрозаводска или создают и пропагандируют яркие молодежные и физкультурные события. Номинации в сфере молодёжной политики:

 

- «Событие года» – массовое молодежное мероприятие, событие, состоявшееся на территории Петрозаводского городского округа в текущем году, имевшее социально-значимый эффект для молодежи города, получившее положительный резонанс в молодежной среде.

- «Доброволец года» – молодежный лидер, реализовавший или реализующий социально значимый проект с привлечением волонтеров и/или наиболее эффективно осуществлявший/осуществляющий свою добровольческую деятельность в текущем году.

- «Лидер года» – молодой человек, руководитель НКО, молодежного общественного движения, инициативной группы или учреждения, в возрасте от 14 до 35 лет, имеющий авторитет в молодежной среде, положительную репутацию, достижения и результаты деятельности в общественной сфере и сфере молодежной политики.

- «Молодой специалист года» - специалист до 35 лет, соответствующий требованиям категории «молодой специалист», имеющий авторитет в коллективе, и среди молодежи г Петрозаводска, проявляющий профессиональные амбиции, внося значимый вклад в молодежную политику города.

- «Талант года» - молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, реализовавший или реализующий творческие проекты и наиболее ярко осуществляющий свою творческую деятельность в текущем году.

 

Номинации в сфере физической культуры и спорта:

- «Спортивное мероприятие года» - спортивное или физкультурное мероприятие, состоявшееся на территории Петрозаводского городского округа в текущем году, имевшее социально-значимый эффект для жителей города и отличающееся от других мероприятий своей новизной и оригинальностью;

- «Спортивный коллектив года» - коллектив организации, учреждения и т.д. активно принимающий участие в физкультурных и спортивных мероприятиях и акциях, направленных на популяризацию здорового образа жизни;

- «Спортивное место» - объект для занятий физической культурой и спортом, появившийся благодаря общественной или частной инициативе, пользующийся популярностью жителей Петрозаводского городского округа в текущем году.

- «Спортивный клуб года» - любительское объединение, активно принимающее участие в мероприятиях и организующее их;

- «Лучшая информационная кампания в области спорта и здорового образа жизни» - авторы информационного продукта (наружная реклама, видеоматериалы, печатная продукция, интернет-проекты и пр).

Кроме того, вне конкурса будут присуждаться награды благотворителям, оказавшим значительную помощь при организации спортивных и молодежных событий в Петрозаводске.

Материалы на Участника Конкурса предоставляются в электронном виде на носителе по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2 каб. 517 или по электронным адресам: kmolodegi@yandex.ru (для номинаций в сфере молодёжной политики), stadion1930@gmail.com (для номинаций в сфере физической культуры и спорта) в срок до 10 декабря 2018 года. В теме письма указывается: «Заявка на Премию Ю-2018».

Сама торжественная церемония состоится 18 декабря 2018 года. Приглашаем к участию!

Пожалуйста, ознакомьтесь подробно с критериями оценок - в заявках важно указать информацию, которая будет определяющий при выборе лауреатов. Победителей в каждой номинации будет определять независимая комиссия экспертов в области физической культуры и спорта.

Телефон для справок: +79114336527 (Екатерина).