Начались курсы для учителей, преподающих комплексный учебный курс ОРКСЭ

29 ноября 2018 г.

С 27 ноября 2018 года  в МАУ ДПО ЦРО  начались курсы для учителей, преподающих комплексный учебный курс ОРКСЭ. В первый день слушатели приняли участие в  международных Рождественских чтениях, работе секции «Система образования и православная церковь. Грани сотрудничества». На секции выступили с опытом работы учителя  Полищук И.Я. (МОУ «Лицей № 13»), Румянцева В.В., Дерусова  С.А. (МОУ «Финно-угорская школа»).

В ходе  курсовой подготовки  слушатели прослушают лекции специалистов, опытных учителей ОРКСЭ, посетят открытые уроки учителей МОУ «Средняя школа № 6», «МОУ «Средняя школа № 39», станут участниками образовательной экскурсии в храм  А.Невского,  православную воскресную школу, познакомятся с религиозной ситуацией в Республике Карелия и г. Петрозаводске.