Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Городская научно-практическая конференция педагогов и школьников «Физика жизни»

3 декабря 2018 г.

1 декабря состоялся День открытых дверей Физико-технического института — опорного года вуза Карелии.

В рамках Дня открытых дверей прошла серия высоко-организованных мероприятий: викторина с призами, путешествия по станциям в мир оптики, умной техники, удивительных лазеров и невидимого рентгена, знакомство с юными изобретателями научно-инженерной выставки «Сампо», знакомство с экспонатами Музея занимательной науки ПетрГУ, экскурсия в Наноцентр ПетрГУ. Все мероприятия, проводимые в рамках Дня открытых дверей, показали, что физика – это не только сложная, но и захватывающая, увлекательная наука!

В рамках проекта «Физика жизни» для педагогов и школьников традиционно каждый год проводится ежегодная научно-практическая конференция, работает секция проектных работ «Физика» для школьников. Поздравляем победителей:

Диплом 1 степени получили Ивановы Аня и Соня, ученицы 9 класса, с проектом «Разработка устройства с низким энергопотреблением для двухсторонней передачи коротких сообщений в Lora-сети», руководитель Т.Г. Суровцева, педагог дополнительного образования;

Диплом 2 степени – Пожинский Александр, ученик 10 класса, с проектом «Изготовление металлодетектора», руководитель С.Е. Цветкова.

В номинации «Научные исследования»: Диплом 1 степени получила Цветкова Алина, ученица 11 класса с проектом «Исследование явления дифракции на примере лучистого фонаря», руководитель С.Е. Цветкова;

Диплом 2 степени – Сафронова Александра, ученица 11 класса, с проектом «Нанотрубчатый анодный диоксид титана», руководитель Н.М. Яковлева.

На научно-инженерной выставке «Сампо» Дипломами Победителей от ПетрГУ отмечены: Бакин Артём, ученик 11 класса, Сафронова Александра, ученица 11 класса, Иванова Анна и Иванова Софья, ученицы 9 класса.

Команда «Элмир» 11 физико-математического класса заняла 1 место в игре по станциям. А в «Своей игре» по астрономии Победителями признаны сразу 2 команды Лицея №1.

Желаем успехов!