Семинар в Молодежном инновационном парке ПетрГУ

11 декабря 2018 г.

В Молодежном инновационном парке ПетрГУ начался семинар для заместителей руководителей общеобразовательных организаций по начальному общему образованию и заместителей заведующих/ старших воспитателей дошкольных образовательных организаций.

На семинаре обсуждаются вопросы преемственности в образовании, комплексного сопровождения детей и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в  процессе инклюзивного образования.

С докладом выступает О.П. Сидловская, старший преподаватель ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» Института педагогики и психологии, кафедра педагогики и психологии детства.

В ходе мероприятия Л.Е. Сыромятникова, руководитель методической службы регионального представительства издательства «Просвещение», рассказывает о современных программно-методических комплексах и сериях пособий для  детей с ОВЗ на уровне дошкольного и начального образования.