Открытые уроки, мастер-классы педагогов на «Съезде ТехноКратов»

12 декабря 2018 г.

Открытые  уроки, мастер-классы педагогов демонстрируют их мастерство, накопленные знания, опыт за период профессиональной деятельности. Важно отметить, что подобные мероприятия позволяют коллегам, присутствующим на уроке, брать на заметку новые идеи, для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности

Именно поэтому на «Съезде ТехноКратов-2018»  открытые уроки, мастер-классы педагогов являются неотъемлемой частью программы.

На базе различных образовательных площадок сегодня, 12 декабря, педагоги делятся своим опытом с коллегами.

Так, в МОУ «Средняя школа № 8» проходят открытые уроки «Фракталы» (учитель: Тулубаева О.И. из МОУ «Лицей № 13»)  и «Методы статистической обработки результатов эксперимента» (учитель: Кузнецова Е.А. из МОУ «Державинский лицей»).

В МОУ «Средняя школа № 7» идут уроки по темам: «Бионика» (учитель: Телышева С.Б. из МОУ «Средняя школа №27») и «АЭС на ладони» (учитель: Тимкова Н.М. (МОУ «Средняя школа №27»).

В МДОУ «Детский сад № 72» С.К. Семановой, учителем МОУ «Средняя школа № 3», организована «Экологическая игра». В ходе мероприятия с воспитанниками детского сада работают также старшеклассники школы.

На базе МОУ «Средняя школа № 3» Юнаковская И.Г., учитель МОУ СОШ № 8, г. Кондопога, ведет открытый урок по теме: «Строение ядра. Хромосомы» для учащихся 10 класса.

Т.Н. Мошникова, учитель в МОУ «Лицей № 40», на базе лицея представляет коллегам мастер-класс «Организация и проведение дистанционной игры с использованием ресурсов Google». Илья Владимирович Иванов, и.о. директора МАУ ДПО «Центр развития образования», поприсутствовал на мероприятии и поблагодарил коллег за высокий профессионализм.