На базе МОУ «Лицей №1» состоялся семинар кейса «Методист. ЕГЭ: Математика профиль»

17 декабря 2018 г.

14 декабря в рамках федерального проекта «Гимназический союз России» Фонда поддержки образования на базе МОУ «Лицей №1» состоялся второй семинар кейса «Методист. ЕГЭ: Математика профиль». Данный кейс Лицей реализует в рамках проекта «Территория ФГОС: от замыслов к воплощению», прошедшего экспертизу Фонда поддержки образования.

В рамках семинара, который назывался «Спектр подходов к решению и оформлению заданий № 13: тригонометрические уравнения», руководитель кафедры математики Лицея Рыбакова Марина Викторовна, показала авторские методы решения данного задания. В ходе решения уравнений Марина Викторовна, как эксперт предметной комиссии ЕГЭ, обратила внимание обучающихся старших классов и педагогов-участников на часто встречающиеся ошибки, подводные камни заданий, скрытые ограничения.

Семинар проходил в форме видео конференц связи: в 10 студиях участие приняли 103 ученика и 34 педагога из городов Петрозаводск, Санкт-Петербург, Набережные Челны, Галич, Инта, Котельниково, Урюпинск, Уральск, Чебоксары и Армянск.

В ходе обратной связи, обучающиеся, педагоги и заместитель Президента Фонда отметили лёгкость подачи сложных и системных понятий, оригинальность и качество подачи в решении уравнений и их оформления, готовность педагога к диалогу и сотрудничеству. Третье занятие кейса будет посвящено решению стереометрических задач. Рады будем видеть педагогов Петрозаводска в ИМЦ МОУ «Лицей №1».