Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Выборы президента школьного самоуправления

20 декабря 2018 г.

19 декабря в МОУ «Средняя школа № 9» состоялись выборы Президента школьного самоуправления. Мероприятие прошло в рамках 25-летия избирательной системы Республики Карелия при поддержке Территориальной избирательной комиссии № 2 Петрозаводска.

Кандидаты в президенты, учащиеся 10-11 классов, прошли все этапы предвыборной кампании: регистрацию в ТИК, представление собственной программы, предвыборные дебаты и саму процедуру выборов.

Накануне в школе прошел «день тишины». В день голосования председатель и члены избирательной комиссии (также учащиеся 10-11 классов) провели настоящую процедуру голосования: бюллетени для голосования с именами кандидатов выдавались только по паспортам и согласно списку избирателей. Учащиеся делали свой выбор и опускали бюллетени в урну для голосования, работали независимые наблюдатели, подсчет голосов состоялся по окончании времени для голосования. Все этапы выборного процесса были соблюдены.

В итоге победу одержал Лайдинен Михаил Александрович, учащийся 11 «А» класса. Теперь избранному Президенту школьного самоуправления предстоит большая работа по запросам избирателей: учеников, педагогов, родителей школы. Надеемся, у Михаила Александровича все получится. Желаем ему успехов!

Отдельное спасибо администрация МОУ «Средняя школа № 9» выражает Территориальной избирательной комиссии № 2 Петрозаводска и лично – Чекунову Сергею Васильевичу за помощь в организации выборов Президента школьного самоуправления!