Состоялся семинар в МОУ «СОШ № 8»

24 декабря 2018 г.

20 декабря в МОУ "СОШ №8" состоялся семинар "Внеурочная деятельность и  дополнительное образование как фактор повышения качества образования» в рамках базовой площадки МСО «Возможности современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе».

В своем выступлении Л. В. Чемлыкова, зам. директора по ВР МОУ "СОШ № 8"  рассказала об организации внеурочной деятельности, основанной на внутренней интеграции основного и дополнительного образования. Как отметила Л.В. Чемлыкова, особое образовательное пространство, созданное в школе, позволяет обучающимся развивать собственные интересы, успешно проходить социализацию, осваивать культурные нормы и ценности.

Педагоги МОУ "СОШ № 8": Л. Г. Ераскова, учитель технологии, Я.А.Зверева, учитель физической культуры, Митрофанова Е. А., учитель физики, Горшкова В. П., учитель иностранного языка, Л. А. Беляева, педагог дополнительного образования, Ю. М Ершова, педагог-психолог представили мастер-классы в рамках программы внеурочной деятельности "Ключики к успеху каждого" и программы дополнительного образования.

В работе семинара приняли участие более 40  педагогов из МОУ "Средняя школа №27", "Школа №34","Средняя школа №33", "Ломоносовская гимназия", "Лицей №13", "Финно-угорская школа им. Э. Лённрота", "Средняя школа №25", "Средняя школа №5 им. генерала Фролова", "Державинский лицей", «СОШ № 8».

Семинар получил высокую оценку коллег – слушателей семинара за актуальность, качество и глубину представленного материала, профессионализм педагогов, подготовивших выступления и мастер-классы!