Церемония открытия памятной доски Анатолию Ганжикову состоялась в Петрозаводске

19 января 2019 г.

Сегодня, 19 января,  у главного входа Державинского лицея в Петрозаводске состоялась церемония открытия памятной доски  Анатолию Федоровичу Ганжикову.

Когда мы говорим «Державинский лицей», то сразу же вспоминаем Анатолия Федоровича Ганжикова. И, наоборот, когда говорим о нем, его имя невольно ассоциируем с лицеем. Потому что Ганжиков – основатель и директор «Державы» с 1991 года.

Анатолий Ганжиков – почетный гражданин Петрозаводска, кавалер ордена Дружбы, заслуженный учитель России, заслуженный учитель Карельской АССР. Он создал Державинский лицей и был первым его директором на протяжении 14 лет.

Как отметила в своем выступлении Светлана Александровна Пахомова, заместитель председателя комитета — начальник управления образования комитета социального развития, важность данного мероприятия трудно переоценить. По словам Светлана Александровны, именно за успехи на этом поприще, за то, что Анатолий Ганжиков вывел лицей в число лучших и самых престижных учебных заведений, удостоен такой чести.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор лицея, Раиса Петровна Сергеева. Посетили торжественное открытие памятной доски семья и выпускники Анатолия Федоровича.