Детский театральный центр» Петрозаводска отмечает 20-летний юбилей

4 февраля 2019 г.

Двадцать лет назад, 1 февраля 1999 года, для ярких творческих личностей (детей, педагогов, родителей) распахнул свои двери МОУ ДО «Детский театральный центр» города Петрозаводска.

Детский театральный центр сегодня – это 1400 детей, занимающихся в творческих коллективах и свыше 1000 детей, который принимают участие в фестивалях, конкурсах и проектах различного уровня, которые организует и проводит центр. Визитными карточками учреждения стали ежегодные мероприятия: городской фестиваль школьных и дошкольных театров «Театральные ладушки» (в этом году уже девятнадцатый), республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «Глагол», открытый фестиваль-конкурс «Радуга сказок», гражданская акция «Чтобы Вечный огонь не погас…», международный молодёжный фестиваль русского языка (для школьников и студентов, изучающих русский язык).

Главная и общая цель Детского театрального центра – помочь сформироваться самобытной творческой личности, неравнодушной к окружающему миру.

Сегодня, 4 февраля, на сцене Музыкального театра Республики Карелия выступят 330 воспитанников Детского театрального центра, которые занимаются в творческих коллективах учреждения. Это подарок детей и педагогов родителям, которые выбрали и доверяют своих детей педагогам центра. Концерт для родителей, которые уверены в том, что в Детском театральном центре всем детям помогут раскрыть их таланты и предоставить новые возможности для творчества.

Двадцать лет – время расцвета, планов и мечтаний: пусть все они сбываются! Искренне поздравляем педагогов, воспитанников и всех работников Детского театрального центра с двадцатилетним юбилеем!