Методические разработки участников проекта «Образование для устойчивого водопользования»

4 февраля 2019 г.

В рамках международного российско-финляндского   проекта  «Образование для устойчивого водопользования», цель которого–развитие  компетенций и современных методологических подходов в преподавании тем «Водные ресурсы», «Сохранение воды  и  сберегающее водопользование», 40 педагогов-участников проекта ведут активную деятельность по разработке  методических материалов.

Алексеева Ульяна Ивановна, учитель географии  МОУ «Гимназия № 30», уже провела открытый урок «Путешествие капельки». На уроке обучающиеся 5 класса узнали,  какой путь проходит вода от водоканала до гимназии, как осуществляется водоснабжение,  где происходит наибольший расход воды и многое другое.

По итогам проекта планируется издание сборника разработанных материалов, представляющего опыт совместной работы педагогов над темой экономного водопользования.