Городская конференция юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

4 февраля 2019 г.

Многие школьники Петрозаводского городского округа проводят исследования на актуальные темы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

С 1995 года молодые таланты представляют результаты своей работы на ежегодной городской конференции «Будущее Петрозаводска». Организаторами данного мероприятия являются управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования».

Очный этап XXIV городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» состоится 14 февраля 2019 г.

Его участниками станут 168 обучающихся 8-11 классов  (147 работ) – победители отборочного этапа конференции, который проходил на базе общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, полисистемных образовательных округов Петрозаводского городского округа  (297 участников/237 работ).

Программа очного этапа конференции предусматривает публичную защиту и обсуждение исследовательских работ на предметных секциях, которые будут располагаться на базе Центра воинской славы Петрозаводска, Национального музея Республики Карелия, музея изобразительных искусств, Карельского научного центра РАН, Петрозаводского государственного университета. Также пройдет встреча с учеными и преподавателями ВУЗов.

Лауреаты конференции «Будущее Петрозаводска» будут награждены дипломами лауреатов, каждый участник мероприятия получит сертификат об участии.

Лучшие работы лауреатов конференции будут опубликованы в сборнике конференции, иных печатных и электронных изданиях.

Желаем успехов всем участникам XXIV городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»!