Всероссийская олимпиада школьников «Россети»

12 февраля 2019 г.

ПАО «Россети» совместно с дочерними и зависимыми обществами проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Россети» для школьников, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов по предметам «физика», «математика» и «информатика».

Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программа среднего общего образования по предметам «физика», «математика» и «информатика».

Место проведения первого этапа Олимпиады – г. Петрозаводск.

Даты проведения первого этапа Олимпиады –2 марта 2019 года (математика и информатика) 03 марта 2019 года (физика).

Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Награждение победителей и призеров первого этапа Олимпиады и вручение им заданий второго этапа Олимпиады - 06 апреля 2019 года.

Заявки от законных представителей школьников на участие в Олимпиаде принимаются до 26 февраля 2019 года по электронному адресу: (эл. адрес филиала) suvorova@karelenergo.rutaracheva@karelenergo.ru.

Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой при участии ПАО «Россети», а также может быть предусмотрено предоставление дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вузы-партнеры ПАО «Россети».

Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте ПАО «МРСК Северо-Запада»: http://www.mrsksevzap.ru/olympicsrosseti