Руководители дошкольных образовательных организаций приняли участие в семинаре

14 февраля 2019 г.

12 февраля 2019 года в МАУ ДПО ЦРО состоялся семинар для руководителей дошкольных образовательных организаций по теме «Подготовка к введению профессионального стандарта педагога в практику работы дошкольной организации». Инициаторами проведения семинара по данной теме выступили молодые руководители  дошкольных организаций. В нем приняли участие заведующие,  заместители, старшие воспитатели из 33-х ДОУ.

Перед участниками выступили Макарова Е.Д.- зав. отделом дошкольного и начального образования ГАУ ДПО КИРО, к. п. н., В.И. Черненков, старший методист ГАУ ДПО КИРО, к.ф.н.. Были освещены вопросы «Профстандарт: применение, структура, документы», «Нормативное правовое обеспечение введения профстандарта педагога в практику работы ДОУ». Опытом работы МДОУ «Детский сад № 112» по введению профстандартов поделилась Н.А. Мухортова, заместитель заведующего. Все участники познакомились с перечнем необходимых документов для введения профстандартов, мероприятий, которые предстоит провести до 1 января 2020 года.

Участникам и победителям республиканского конкурса «Педагоги читают детям» были вручены награды.