Экологическое воспитание: от целей к практике

14 февраля 2019 г.

11 – 12 февраля в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялись тренинги для педагогов образовательных организаций Петрозаводского городского округа, участников международного   российско-финляндского  проекта «Образование для устойчивого водопользования».

В проекте участвуют 40 педагогов  из 17 общеобразовательных организаций (учителя географии, биологии, химии), педагоги из  4 дошкольных образовательных организаций, а также педагоги из Петрозаводского педагогического колледжа.

Тренинг проводила педагог-эколог, эксперт Школы окружающей среды Финляндии Наталья Рипатти. Наталья поделилась спецификой современного экологического образования в Финляндии,  методическими  подходами в области образования и экологического воспитания в стране, рассказала о формах повышения квалификации педагогов в области экологии на примере обучения в Школе окружающей среды Sykli и системой сотрудничества финских школ с предприятиями в области окружающей среды.