Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Победителей и призеров конкурса «Равные возможности» внесут в государственный реестр одаренных детей России

21 февраля 2019 г.

Приказом Минпросвещения России от 9 ноября 2018 года № 197 республиканский конкурс по английскому языку «Равные возможности» включен в перечень мероприятий, по результатам которых формируется государственный информационный ресурс (ГИР) о детях, проявивших выдающиеся способности. Оператором по ведению ГИР является Образовательный Фонд «Талант и успех». Именно этим фондом создан образовательный центр «Сириус» в Сочи, реализующий бесплатные программы для школьников, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

В этом году в конкурсе примут участие 525 школьников из 16 муниципальных районов и городских округов Карелии. В феврале-марте 2019 года им предстоит пройти не только тестирование, в том числе кембриджский Placement Test, но и подготовить творческую работу на тему «Жизнь замечательных людей. Известные и неизвестные земляки». В творческой работе необходимо будет рассказать о  человеке, который оставил свой след в политической, культурной и повседневной жизни родного города, района, села, школы.

У победителей и призеров Конкурса будет возможность бесплатно проверить свои знания на кембриджском экзамене по английскому языку как иностранному в мае-июне 2019 года. Все победители в номинации «Лучший результат муниципального района/городского округа» в качестве приза получат бесплатное обучение в АНО «Центр образования и культуры» или его подготовительном центре по месту проживания в течение целого академического года.

Учителям общеобразовательных школ, подготовившим финалистов, будет предложено бесплатно пройти обучение на семинаре Л.Б.Кузнецовой, доцента факультета иностранных языков Санкт-Петербургского университета.

Контактное лицо по оргвопросам  – Пугина Ирина Викторовна.  rkrvkarelia@gmail.com

тел.(921) 525-85-05, сайт https://vk.com/competition_ket