Конкурсанты «Педагог года-2019» проводят классные часы

13 марта 2019 г.

Классный час по-прежнему остается основной формой воспитательной работы в школе. Теперь он вошел в школьное расписание, что дает возможность классному руководителю еженедельно в течение часа общаться с детьми, решать организационные и воспитательные задачи.

Сегодня, 13 марта, на базе МОУ «Гимназия № 30» учителя-конкурсанты выполняют одно из сложных испытаний, проводят классные часы.

В различной форме (интеллектуальные игры, конкурсы, викторины и др.)  организовали классные часы педагоги Клюев Егор Валентинович, Балдин Константин Романович, Добычина Марина Анатольевна, Фомина Анна Сергеевна, Яковлева Надежда Анатольевна, Лебедева Ирина Викторовна, Кирпу Марина Сергеевна, Латунина Алла Леонидовна, Скобелева Екатерина Валерьевна, Героева Елена Леонидовна, Поверенный Андрей Игоревич.

Так, например, Добычина Марина Анатольевна, учитель начальных классов из МОУ «Университетский лицей», начинает классный час с вопроса.

— Ребята, какие вы знаете социальные сети и могут ли они помочь в общении с людьми, находящимися от нас на расстоянии? – спрашивает педагог.

В ходе классного часа ученики принимают активное участие в обсуждении актуальных тем: влияние социальных сетей на жизнь школьника,  определяют негативные и позитивные аспекты использования сетей в целях общения с друзьями, одноклассниками и многое другое.