Фестиваль "Päiväzen Kalevala" в МДОУ «Детский сад № 120»

25 марта 2019 г.

На базе МДОУ «Детский сад № 120» прошел городской фестиваль детского танцевального творчества "Päiväzen Kalevala" («Солнечная страна Калевала»). В нем приняли участие пять дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа (МДОУ № 20, 88, 116, 118, 120).

Мероприятие было посвящено Дню национального поэтического карело-финского эпоса "Калевала".

Дети совершили увлекательное путешествие по страницам эпоса вместе с героями Калевалы: исполнителем песен Вяйнямёйненым, кузнецом Илмариненым, охотником Лемминкяйненым, красавицей Айно и ее братом Йоукахайненым и их матерью старухой Лоухи.

Воспитанники и педагоги представили на фестивале всё своё мастерство: пели песни на карельском и финском языке, исполняли танцы, играли на инструменте кантеле.