Школьники Петрозаводска демонстрируют свои знания по истории Крыма

27 марта 2019 г.

В 2014 году  произошло одно из важнейших исторических событий для нашей страны, проведение референдума о статусе Крыма. В одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав государства. История Крыма неразрывно связана с историей РФ.

В соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, городское методическое объединение учителей истории провело городскую дистанционную олимпиаду по истории «Крым: страницы истории». Цель олимпиады -  создание условий для активизации и познавательной деятельности  обучающихся к изучению истории Отечества.

В олимпиаде приняли участие ученики 9-11 классов из 11 образовательных организаций: МОУ «Державинский лицей», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Лицей №13», МОУ «Средняя школа №3», МОУ «Средняя школа №12», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Средняя школа №34», МОУ «Средняя школа №35», МОУ «Финно-угорская школа», ЧОУ «Первая частная школа», ГБОУ РК  «Специализированная школа искусств».

В ходе олимпиады ребята смогли проверить свои знания по истории культуры, Великой Отечественной войны, взаимоотношений России с Крымом, показали умение поиска и переработки информации с помощью исторических  источников и  литературы.

Наиболее активными стали обучающиеся МОУ «Ломоносовская гимназия» и МОУ «Средняя школа №27».

Ознакомиться с материалами олимпиады и  результатами  можно по адресу    http://konkursydeti18-19.croptz.ru/p95aa1.html

Искренне поздравляем всех победителей, призеров исторической олимпиады и их педагогов! Благодарим участников!