В МОУ «Средняя школа № 8» прошел городской конкурс «Логика»

27 марта 2019 г.

19 марта завершился традиционный городской конкурс для обучающихся 2 – 4 классов «Логика». В этом учебном году он проводится  в рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе.  Организаторами конкурса являются  МАУ ДПО ЦРО  и МОУ «СОШ№8».

Основной целью конкурса является  развитие логического и алгоритмического мышления младших школьников.

В этом году в  конкурсе «Логика -2019» приняли участие 251 обучающийся 2- 4 классов, это ученики из  29 ОО ПГО  (МОУ «Средняя школа №3»,  МОУ "Средняя школа №5 ", МОУ "Средняя школа №6", МОУ "Средняя школа №7", МОУ "Средняя школа № 8", МОУ "Средняя школа №9 ", МОУ «Средняя школа №10 имени Пушкина», МОУ "Средняя школа №11 ", МОУ "Средняя школа № 12", МОУ "Финно-угорская школа", МОУ "Средняя школа №20",  МБОУ «Гимназия №17»,  МОУ "Средняя школа №25", МОУ "Средняя школа №27", МОУ "Средняя школа №29", МОУ «Университетский лицей», МОУ «Гимназия №30», МОУ «Средняя школа №33», МОУ «Школа №34», МОУ "Средняя школа №35", МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ "Средняя школа №38", МОУ "Средняя школа №39", МОУ «Лицей №40», МОУ «Лицей№1», МБОУ "Академический лицей", МОУ "Средняя школа №43", МОУ "Средняя школа №46",  МОУ "Средняя школа №48").

Список победителей и призёров городского конкурса для обучающихся 2-4 классов «Логика – 2019» будут перенаправлены в образовательные организации.