Семинар педагогических идей состоялся в МДОУ № 20

1 апреля 2019 г.

29 марта в МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся семинар педагогических идей «Театрально-игровая деятельность в обучении детей дошкольного возраста карельскому, финскому языкам».

В рамках мероприятия педагоги групп с изучением финского и карельского языков Иванова О. А., Ругачева О. В., Фомина Т. В., Хотеева М. И., Кобелева С. А., а также специалисты общеобразовательных групп Попова Н. Е. и Ютина Н. Н. презентовали имеющийся опыт.

В ходе семинара прозвучали доклады по темам: «Семейный клуб», «Чудесный мир сказки», «Язык на кончиках пальцев: использование пальчикового тетра в раннем обучении детей дошкольного возраста финскому языку», «Использование теневого театра при обучении детей дошкольного возраста финскому языку», «Возможности пантомимы в обучении детей дошкольного возраста финскому языку».

Также были организованы открытые показы организованной образовательной деятельности: «Рифмованная история «Minun perhe» с помощью пальчикового театра», финская народная сказка «Kissa ja hiiri» с использованием теневого театра, инсценировка финской песни «Suomalainen metsä», игра-пантомима «Мир эмоций».