Итоги регионального этапа Всероссийского юнармейского конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать...»

3 апреля 2019 г.

Организаторами конкурса выступили региональный штаб Всероссийского детско - юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» по Республике Карелия и Карельский филиал Почты России.

В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники специализированных школ и кадетских училищ, а также карельские преподаватели.

Конкурсантам необходимо было написать сочинение (в форме письма) на патриотическую тему или представить методическую разработку урока письма.

В адрес организаторов поступили работы из нескольких районов республики. Самое активное участие в конкурсе приняли воспитанники Петрозаводского президентского кадетского училища. Будущие офицеры показали не только отличные знания в области истории и военного дела, но и высокий уровень грамотности.

По итогам регионального этапа победителем конкурса стал учащийся Беломорской средней школы - Головин Игорь. Второе и третье места поделили между собой воспитанники Петрозаводского президентского кадетского училища Корчинский Сергей и Трошанов Егор (2 место), Сучков Степан и Кузнецов Дмитрий (3 место).

Также конкурсная комиссия отметила работы: Осиповой Дарины (Шуньгская СОШ Медвежьегорского района), Шеремет Степана (Кадетское училище) и Радевич Романа (Сегежская средняя школа).

Письма победителей и призеров регионального конкурса продолжат борьбу за призовые места в следующем – всероссийском этапе.

В финале, который пройдет в период с марта по июнь 2019 года, примут участие все методические разработки уроков, представленные карельскими педагогами на региональный этап конкурса.