Петрозаводск – город воинской славы: как об этом помнят в школе № 9

3 апреля 2019 г.

6 апреля Петрозаводск отметит четвертую годовщину присвоения Почетного звания «Город воинской славы».В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им И.С. Фрадкова», уже по сложившейся традиции,  в течение недели проходят мероприятия, посвященные памятной дате в истории нашего города.

Так, 2 апреля Наур Гокинаев, специалист по работе с молодежью Центра патриотического воспитания Республики Карелия совместно КРООФ «Эстафета поколений» провел для учащихся начальной школы уроки мужества на тему: «Петрозаводск – Город воинской славы». Ребятам рассказали об обороне Петрозаводска в сентябре 1941 года, о боевых рубежах обороны, о героях, которые внесли неоценимый вклад в защиту нашего города.

Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» Петрозаводску 6 апреля 2015 года присвоено за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.
Выражаем искреннюю благодарность коллегам и социальным партнерам за совместную работу в направлении патриотического воспитания младших школьников.