Квест-игра «Музейный переполох» прошла в Музее ИЗО РК

3 апреля 2019 г.

В рамках музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!» на выставке «Как рождается искусство» в Музее ИЗО РК состоялась квест-игра «Музейный переполох» для детей старшего дошкольного возраста. Организатором и вдохновителем идеи «переполоха» выступил МДОУ №111 «Сказка». В роли детей на открытом занятии выступили взрослые – педагоги городских дошкольных объединений и сотрудники музея.

Четыре команды «дошкольников» отправились на поиски исчезнувших экспонатов. В импровизированных мастерских живописцев, графиков, скульпторов они выполняли трудные, интересные и веселые задания, знакомясь с каждым видом изобразительного искусства и инструментами художников. На занятии были использованы все виды детской деятельности: познавательная, исследовательская, коммуникативную, игровая, двигательная. Первый опыт проведения подобного музейного квеста для воспитателей детских садов на экспозиции музея оказался очень удачным.

Для участников занятия сотрудники музея провели экскурсию по выставке «В.Поленов. Возвращение в гимназию» и мастер-класс «Цветочное настроение».

«Дошкольники» благодарят за высокий уровень организации мероприятия и будут рады новой встрече!