Городская игра "Наследники Ломоносова"

22 апреля 2019 г.

18 апреля в актовом зале МОУ «Ломоносовская гимназия»  прошла городская интеллектуально-творческая игра по естествознанию среди 10 классов «Наследники Ломоносова». Организатором игры является методическая лаборатория "Естествознание" гимназии. Задачами игры являются: совершенствование компетенции обучающихся в области естественных наук, направленной на развитие и раскрытие их творческого потенциала, выявление одаренных и талантливых обучающихся в области изучения химии, биологии, физики и географии, содействие формированию интереса обучающихся к изучению предметов естественнонаучного цикла.

С приветственным словом и пожеланиями успехов к участникам игры обратилась директор гимназии Марина Иосифовна Кузнецова. В игре приняли участие команды МОУ «СОШ №34», МОУ «Гимназия №17», МОУ «Академический лицей», МОУ «Лицей №1», МОУ «Ломоносовская гимназия». Ребята продемонстрировали свои знания в области биологии, химии, физики, географии, экологии.

По результатам игры места распределились следующим образом: 1 место – МОУ «Академический лицей», 2 место – МОУ «Лицей №1», 3 место – МОУ «Ломоносовская гимназия». Поздравляем учащихся и педагогов!