Чемпионат по чтению вслух в рамках городского этапа акции «Открой книгу!»

22 апреля 2019 г.

На базе Национальной библиотеки РК прошел чемпионат по чтению вслух в рамках городского этапа акции «Открой книгу!», организованной городским методическим объединением учителей русского языка и литературы совместно с  МАУ ДПО «Центр развития образования». Мероприятие проводилось с целью повышения читательского интереса у подростков.

В чемпионате приняли участие 73 обучающихся старших классов из 19 образовательных организаций  ПГО и ГБОУ РК «Специализированная школа искусств.

Партнерами встречи стали Национальная библиотека Республики Карелии, Гуманитарный инновационный парк ПетрГУ, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Чемпионат по чтению книг (отрывков) вслух стал ярким примером того, насколько эффективным и интересным для молодых людей может стать знакомство с различными произведениями.

Подробнее по ссылке по ссылке.