Мероприятия в МДОУ № 116, посвященные празднованию 74–ой годовщины Великой Победы

8 мая 2019 г.

День Победы - один из самых почитаемых, самых волнующих и важных праздников в России. Сегодня мы  обязаны сохранить память о том суровом и героическом времени, чтить традиции празднования Дня Победы. Именно поэтому в  МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 116 «Веселый лучик» накануне празднования 74-ой годовщины Великой Победы нашей страны над фашистской Германией были организованы мероприятия, посвященные этой важной дате.

В группах детского сада были проведены занятия и беседы  с применением иллюстраций и фотографий  о героических подвигах, совершенных прабабушками и прадедушками воспитанников; дети совместно с педагогами изготовили открытки для ветеранов.  Итогом этих мероприятий стало театрализованное представление, которое состоялось в детском саду 7 мая.   В исполнении детей и педагогов  прозвучали стихи и песни о войне.

В детсадовском параде прошла маленькая колонна Бессмертного полка.  Гостями праздника стали Перетятько Владимир Николаевич, заслуженный работник правоохранительных органов РФ, заслуженный работник культуры РК, ветеран боевых действий, полковник в отставке МВД, Федосов Александр Валентинович, подполковник в отставке, ветеран внутренней службы, руководитель КРОО реконструкции военной истории и культуры "Странникъ".  Гости выступили с рассказами о войне перед детьми. Воспитанники примерили элементы военной одежды,  фотографировались у экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне.

В наше неспокойное время очень важно, чтобы дети помнили о героическом подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание её защищать в будущем.