Чтобы Вечный огонь не погас

13 мая 2019 г.

8 мая на площадь Ленина к Вечному огню пришли семьи горожан, участники творческих коллективов Детского театрального центра, учащиеся разных школ и учебных заведений Петрозаводска, их родные и близкие.

Митинг открыла директор ДТЦ  Елена Павловна Солнцева. Она передала слово начальнику управления образования комитета социального развития города Светлане Александровне Пахомовой. Минутой молчания и возложением цветом почтили память героев войны. Над площадью прозвучали поэтические строки в исполнении участников Городской Школы художественного слова, рассказы о наших земляках, защищавших Родину в годы войны. На Вахту  памяти у Вечного огня встали члены семей ветеранов и узников концлагерей.

Корреспонденты студии журналистики «Микрофон и Перо» Детского театрального центра взяли интервью у участников акции.

«Мы здесь, чтобы отдать дань памяти тем,  кто  подарил нам эту Победу  и жизнь под мирным небом» - вот главный ответ всех участников этого события.