Панорама открытых тематических уроков «Сохранение воды и сберегающее водопользование»

16 мая 2019 г.

В рамках  проекта «Образование для устойчивого водопользования» педагоги образовательных организаций участвуют в Панораме открытых уроков (занятий) «Сохранение воды и сберегающее водопользование».

Так, 16 мая в старшей группе МДОУ «Детский сад № 34» прошло занятие по теме «Как вода пришла к нам в дом». В ходе мероприятия воспитатели Рындина Ирина Владимировна, Лилло Елена Александровна, педагог-психолог Федорец Алла Юрьевна, зам. зав. по ВМР Буяк Ольга Владимировна, заведующий Шамшина Оксана Евгеньевна в наглядной форме продемонстрировали воспитанникам принцип работы очистных сооружений.

Дети принимали участие в механической очистке воды с помощью «реагентов» в специальной «лаборатории». На занятии присутствовали не только педагоги из разных образовательных учреждений г. Петрозаводска, но и родители воспитанников.

Как отмечают участники встречи, Панорама открытых тематических уроков является уникальной площадкой для обмена опытом; в завершении занятия коллегам были предоставлены важные методические разработки по темам «Водные ресурсы», «Сохранение воды и сберегающее водопользование».