Большая Георгиевская игра - 2019

20 мая 2019 г.

14 мая состоялась Большая Георгиевская Игра - одно из самых масштабных молодёжных мероприятий Петрозаводска. Мероприятие посвящено истории и достопримечательностям Петрозаводска и Республики Карелия.

Провели игру общественная организация "Скауты Карелии", совместно с ДЮЦ при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия и многочисленных партнёров.

На старт вышли больше 150 команд в трёх возрастных категориях.

После зажигательного выступления группы "Плетущие огонь" и напутственного слова организаторов команды разбежались по станциям, где их ждали необычные задания. Чтобы набрать как можно больше очков, нужно было продемонстрировать свои спортивные, творческие, туристические, военно-технические, медицинские и многие другие навыки.

Участники игры оказывали первую помощь, ловили "лебедей" в Лососинке, орудовали огромными кувалдами, стреляли из гигантских рогаток, перебирались через реку по верёвочной переправе, тушили "пожар", строили сейды, общались с помощью флагового семафора, отгоняли от палаточного лагеря "медведя" и даже готовили блины. Всего организаторы игры подготовили больше 80 станций.

Подведение итогов и награждение участников состоится 21 мая, в 16.00 в большом зале Администрации города Петрозаводска.

Фоторепортаж опубликован по ссылке.