Панорама открытых уроков в рамках проекта «Образование для устойчивого водопользования»

20 мая 2019 г.

В МОУ «Университетский лицей» состоялся урок географии в рамках проекта «Образование для устойчивого водопользования» (разработчики урока - учитель географии Иринья Александровна Яковлева и учитель химии Екатерина Николаевна Маслякова). Тема урока прозвучала, как «Мы и вода».

В ходе мероприятия шестиклассники  изучили  свойства воды, обсудили её применение в жизни человека, а также выполнили творческую работу: нарисовали плакаты, отражающие необходимость экономии воды в домашних условиях.

В МОУ «Гимназия № 30» (учитель Ульяна Ивановна Алексеева) состоялся урок по теме «Воды Евразии», на котором семиклассники решали задачи, связанные с расчетами траты воды при изготовлении вещей, продуктов и т.д. Молодые люди активно обсудили вопросы грамотного сберегающего отношения к водным внешним и внутренним ресурсам.

Подобные уроки расширяют знания обучающихся о распространении воды в природе, ее свойствах, значении и применении, активизируют у них познавательную деятельность в данном направлении, формируют убежденность о необходимости охраны воды, воспитывают бережное отношение к природе.