Встреча Елены Пиетиляйнен со школьниками города в рамках фестиваля Пушкинских школ
3 апреля 2019 г.
Из интервью с писателем, главным редактором журнала «Север» Еленой Пиетиляйнен на фестивале Пушкинских школ.
Петрозаводск – город воинской славы: как об этом помнят в школе № 9
3 апреля 2019 г.
6 апреля Петрозаводск отметит четвертую годовщину присвоения Почетного звания «Город воинской славы».В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им И.С. Фрадкова», уже по сложившейся традиции, в течение недели проходят мероприятия, посвященные памятной дате в истории нашего города.
Итоги регионального этапа Всероссийского юнармейского конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать...»
3 апреля 2019 г.
Организаторами конкурса выступили региональный штаб Всероссийского детско - юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» по Республике Карелия и Карельский филиал Почты России.
Подведены итоги научно-практической конференции «Обыкновенное чудо»
3 апреля 2019 г.
В соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, 26 марта МАУ ДПО «Центр развития образования», методическим объединением учителей математики и Гимназией № 17 была организована и проведена Городская научно-практическая конференция для обучающихся 1 – 11 классов «Обыкновенное чудо».
На базе ПетрГУ продолжает работу Математический клуб для школьников
1 апреля 2019 г.
В Математическом клубе ПетрГУ продолжаются занятия для школьников старших классов из Петрозаводска и районов Карелии.
Педагогов традиционно встречает «Мастерская в Березке»
1 апреля 2019 г.
В «МАСТЕРской в Берёзке» продолжаются занятия для педагогов. Так, например, педагоги познакомились с дидактическими играми из бросового материала, направленными на развитие и формирование математических представлений у детей.