26 апреля 2023 г.
Педагоги всех специальностей продемонстрируют собственное мастерство с 25 по 27 апреля в рамках профильных испытаний. На церемониях закрытия конкурсов огласят победителей, которые поедут на финальный всероссийский этап.
24 апреля 2023 г.
24 апреля на базе МОУ "Академический лицей" прошло мероприятие в формате "Круглый стол" в рамках Апробационной площадки "Интеграция образовательных ресурсов школьного театра и музея с целью формирования ценностных ориентиров подростков".
24 апреля 2023 г.
Победу в этой игре одержала команда школы  №46. Весь учебный год вместе с десятиклассниками школ города волчок крутили учитель изобразительного искусства Ольга Вячеславовна Егорочкина и заместитель директора Елена Федоровна Кононова, которые по результатам всех состоявшихся в течение года интеллектуальных игр определили лучшую команду Клуба сезона 2022- 2023 учебного года. Ею стала команда Лицея №1.
24 апреля 2023 г.
20 апреля в Научной библиотеке ПетрГУ прошёл региональный научно-методический семинар "Актуальные проблемы современной методики преподавания русского языка и литературы".
24 апреля 2023 г.
В Год педагога и наставника в Карелии с 25 по 27 апреля состоится Фестиваль педагогического мастерства, в рамках которого пройдут профессиональные конкурсы для всех категорий педагогов.
24 апреля 2023 г.
19 апреля в средней школе № 8 имени Н.Г. Варламова состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций (ОО) Петрозаводска "Результативная административная команда ОО. Деятельность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в воспитательной работе учреждения".