В Центре развития образования проходит детская исследовательская конференция «Мои первые открытия»
27 марта 2019 г.
С целью активизации исследовательской деятельности дошкольников образовательных учреждений Петрозаводска сегодня, 27 марта, в МАУ ДПО «Центр развития образования» проходит третья детская конференция «Мои первые открытия».
XVIII Межрегиональный Пушкинский  фестиваль
27 марта 2019 г.
25 марта в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось открытие XVIII Межрегионального Пушкинского фестиваля, который пройдёт в Петрозаводске с 25 по 27 марта.
Определены базовые площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа на 2019-2020 годы
27 марта 2019 г.
В целях обеспечения модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе образования, создания условий для профессионального совершенствования работников системы образования создаются базовые площадки муниципальной системы образования.
Школьники Петрозаводска демонстрируют свои знания по истории Крыма
27 марта 2019 г.
В 2014 году произошло одно из важнейших исторических событий для нашей страны, проведение референдума о статусе Крыма. В одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав государства. История Крыма неразрывно связана с историей РФ. В соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, городское методическое объединение учителей истории провело городскую дистанционную олимпиаду по истории «Крым: страницы истории».
Семья из МОУ «Средняя школа № 2» победила в Республиканском фестивале «Мы выбираем ГТО!»
27 марта 2019 г.
23-24 марта в Петрозаводске состоялся республиканский этап ежегодного фестиваля семейных команд «Мы выбираем ГТО!». В этом году впервые помимо пап, мам и детей, участие в нем приняли также дедушки и бабушки. Программа фестиваля включала в себя силовые тесты, гимнастику, бег, эстафету ГТО.
Завершилась неделя мастерства  в МДОУ № 121
25 марта 2019 г.
В рамках 25-летнего юбилея в МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 121» с 18 по 22 марта прошла неделя мастерства «Калейдоскоп педагогических идей» для педагогов дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.