Предупреждение детского дорожного травматизма в Карелии
16 августа 2018 г.
С августа по октябрь наступает самый аварийно-опасный сезон, а наиболее подвержена риску стать участником ДТП категория детей школьного возраста от 7 до 14 лет. О том, какие меры необходимо принимать, чтобы спасти жизнь детей и подростков, рассказал Главный Госавтоинспектор Карелии Андрей Червочкин.
Возможности Российского движения школьников для работы классного руководителя
13 августа 2018 г.
В рамках педагогического форума 27 августа в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» организована работа классных руководителей Петрозаводских общеобразовательных организаций в режиме базовой площадки.
Продолжается активная подготовка к Августовскому педагогическому форуму
13 августа 2018 г.
Напоминаем, что уже скоро пройдет одно из важных событий в жизни города, Августовский педагогический форум. Мероприятие стартует 27 августа. В этот день состоится семинар «Сайт образовательной организации–эффективный управленческий ресурс».
Примите участие в татарском празднике «Сабантуй 2018»
1 августа 2018 г.
Уважаемые жители и гости Петрозаводска! Приглашаем вас на традиционный татарский праздник «Сабантуй 2018», который состоится 4 августа с 12 до 16.00 в Губернаторском сквере.
Приглашаем принять участие в программе «Дежурный по планете»
31 июля 2018 г.
Инженерная компания «Лоретт» в партнерстве с ООО «Гринс» приглашает учителей физики, математики, информатики, географии и биологии, педагогов дополнительного образования, преподавателей общей школы, наставников, студентов и аспирантов принять участие в разработке творческих тестовых задач для первого тура Всероссийского конкурса школьников «Бельки-2019» в рамках программы «Дежурный по планете».
Публичный Всероссийский конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности
31 июля 2018 г.
Министерство образования Республики Карелия информирует о проведении публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе».