Подведены итоги конкурса сочинений на тему: «Я – гражданин России»
4 мая 2018 г.
Подведены итоги Регионального этапа межрегионального конкурса сочинений на тему: «Я–гражданин России» среди обучающихся Северо-Западного федерального округа. Мероприятие было приурочено ко Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России).
Муниципальный фестиваль видеороликов «Мой любимый Петрозаводск»
3 мая 2018 г.
В рамках работы базовой площадки муниципальной системы образования «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством ознакомления с малой Родиной» 3 мая в МДОУ «Детский сад № 91» состоялся муниципальный фестиваль видеороликов «Мой любимый Петрозаводск».
Подведены итоги конкурса лепбуков «От идеи до воплощения»
3 мая 2018 г.
В рамках работы по реализации задачи годового плана «Повышение компетентности педагогов в области этнокультурного образования детей дошкольного возраста» в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 107» состоялся конкурс лепбуков (папки-передвижки) «От идеи до воплощения».
Состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года Карелии–2018»
3 мая 2018 г.
3 мая на базе МОУ «Средняя школа № 2» г. Петрозаводска состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года Карелии–2018», в котором принимают участие талантливые педагоги республики.
Республиканский форум молодых педагогов «Karjalan nuorus»
3 мая 2018 г.
3 мая в Молодежном иннопарке ПетрГУ «Точка кипения» состоялось открытие Республиканского форума молодых педагогов «Karjalan nuorus», организатором которого стал Совет молодых педагогов Республики Карелия.
Итоги ярмарки «Волшебный мир экологии»
28 апреля 2018 г.
27 апреля на площадке МДОУ «Детский сад № 54» состоялся финал ярмарки авторских игр и пособий по экологическому воспитанию дошкольников «Волшебный мир экологии», в котором приняли участие педагоги 6 дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа.