Межмуниципальная конференция «Дети о детях войны»
19 апреля 2018 г.
19 апреля в БУ «Национальный музей Республики Карелия» состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны», в которой приняли очное участие обучающиеся школ Петрозаводска и Ельца – городов воинской славы.
Состоялась встреча с представителями Школы Восточной Финляндии
19 апреля 2018 г.
В рамках проекта «Сотрудничество» между Школой Восточной Финляндии г. Йоэнсуу и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова» г. Петрозаводска 19 апреля в «Центре развития образования» встретились представители учреждений.
Послесловие к конкурсу «Педагог года-2018»
18 апреля 2018 г.
18 апреля в «Центре развития образования» конкурсанты «Педагог года-2018» (номинации «Воспитатель года» и «Педагогический дебют. Воспитатель») приняли участие в круглом столе «Послесловие к конкурсу».
Безопасность жизнедеятельности дошкольников
18 апреля 2018 г.
17 апреля в МДОУ «Детский сад № 89» состоялся практико-ориентированный семинар по теме: «Формирование основ безопасности жизнедеятельности дошкольников как условие сохранения ценности жизни».
Итоги конкурса «Я умею спасать жизнь»
18 апреля 2018 г.
Подведены итоги городского конкурса педагогических работников «Я умею спасать жизнь», который проходил 17 апреля в «Детско-юношеском центре» г. Петрозаводска.
Итоги IX Открытой международной научно-практической конференции «Наследники Ломоносова»
18 апреля 2018 г.
14 апреля гимназисты и преподаватели МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска приняли участие в IX Открытой международной научно-практической конференции «Наследники Ломоносова».