Тренинг  «Развитие и созидание: психическое здоровье педагога»
19 ноября 2018 г.
15 ноября в рамках работы базовой площадки «Создание педагогических условий для формирования компетентностей у детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни» в МДОУ «Детский сад 21» прошёл тренинг «Развитие и созидание: психическое здоровье педагога».
«Шаг в будущее»
16 ноября 2018 г.
С 10 по 15 ноября в г. Мурманск проходил научно исследовательский форум «Шаг в будущее». Город Петрозаводск на этом форуме представляла делегация из 5-ти учащихся МОУ «Лицей № 1». Команда участвовала в XIII Соревнованиях молодых ученых Северо-Западного федерального округа РФ.
Памяти учителя
16 ноября 2018 г.
12.11.2018 скончалась Баранцева Леонора Арсеньевна, 1935 года рождения, ветеран педагогического труда, общий стаж работы в сфере образования более 45 лет, из них более 25 лет – в школе №36 г. Петрозаводска.
Познавательно-спортивное мероприятие для детей подготовительных групп
15 ноября 2018 г.
15 ноября в МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 95» состоялось познавательно-спортивное мероприятие для детей подготовительных групп «Огонь – друг, огонь – враг» ПОО «Кукковка».
Состоялся семинар «Антитеррористическая защищенность образовательной организации в контексте вызовов XXI»
15 ноября 2018 г.
Сегодня, 15 ноября, в МОУ «Средняя школа № 43» города Петрозаводска состоялся городской семинар «Антитеррористическая защищенность образовательной организации в контексте вызовов XXI».
Городской проект «Бумажный бум»
14 ноября 2018 г.
15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки, который призван обратить внимание жителей планеты на необходимость раздельного сбора мусора и его переработку.