Городской семинар-совещание в МОУ «Средняя школа №36»
22 декабря 2018 г.
20 декабря в МОУ «Средняя школа №36» состоялся городской семинар-совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме: «Личностно-ориентированные технологии в преподавании учебных предметов».
Юбилей МДОУ «Детский сад 115»
21 декабря 2018 г.
МДОУ «Детский сад 115» города Петрозаводска отмечает 30-летний Юбилей.
Старт в науку в МОУ «Средняя школа № 9»
21 декабря 2018 г.
Второй год МОУ «Средняя школа №9» открывает двери юным исследователям Петрозаводска. Более 70 учащихся из 20 школ нашего города представили свои работы и проекты на II научно-исследовательскую конференция младших школьников «Старт в науку».
Руководители школьных музеев в Детском музейном центре музея-заповедника «Кижи»
20 декабря 2018 г.
19 декабря в Детском музейном центре музея-заповедника «Кижи», в рамках постоянно действующего семинара, прошло информационное заседание руководителей школьных музеев.
Акция в защиту бездомных животных «Помоги братьям нашим меньшим»
20 декабря 2018 г.
В настоящее время актуальной остается необходимость помощи бездомным животным. Именно поэтому в МДОУ «Детский сад № 111 «Сказка» прошла традиционная акция «Помоги братьям нашим меньшим».
Школа юного дизайнера
20 декабря 2018 г.
19 декабря в МДОУ «Детский сад № 15 «Ёлочка» состоялось первое занятие «Школы юного дизайнера». Присутствовало 10 педагогов из детских садов города.