МОУ «Лицей № 1» отмечает 30 – летний юбилей
28 апреля 2018 г.
Одно из ведущих общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска – «Лицей № 1» отмечает 30 – летний юбилей.
В Карелии впервые организован отряд юных помощников инспекторов движения
28 апреля 2018 г.
Дошкольники из МДОУ «Детский сад № 111 «Сказка» г. Петрозаводска пополнили ряды ЮПИД России. Для вновь образованного отряда автоинспекторы провели экскурсию в ГИБДД.
Городской семинар по теме: «Предпосылки успешной учебной деятельности»
28 апреля 2018 г.
27 апреля в МДОУ «Детский сад № 54» состоялся городской семинар по теме: «Предпосылки успешной учебной деятельности».
VII городской фестиваль «Театральная математическая весна»
27 апреля 2018 г.
26 апреля в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся VII городской фестиваль «Театральная математическая весна», направленный на развитие детской фантазии, самостоятельного творческого мышления, пропаганду театрального искусства, популяризацию математических знаний.
Итоги научно-практической конференции «Ломоносовские чтения»
27 апреля 2018 г.
Учащиеся МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска приняли участие в XХVIII Всероссийской научно-практической конференции «Ломоносовские чтения», на которой было представлено 210 исследовательских работ учащихся школ Москвы, Подмосковья, Реутова, Щёлково, Химок, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Брянска.
Состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений
26 апреля 2018 г.
25 апреля в храме великомученика Пантелеймона г. Петрозаводска состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при Администрации Петрозаводского городского округа.