Подведены итоги  городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»
18 февраля 2019 г.
В целях интеллектуального развития обучающихся, принимающих участие в исследовательской деятельности, состоялся II (заочный) этап городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».
Конкурсный отбор педагогических работников в рамках проекта «Российский детский университет»
18 февраля 2019 г.
В целях осуществления отбора педагогических работников на право осуществления преподавательской деятельности в рамках проекта проводится конкурс, для участия в котором приглашаются педагогические работники (учителя, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели).
Всероссийский юнармейский конкурс «Есть такая профессия - Родину защищать...»
18 февраля 2019 г.
В целях реализации всероссийских мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и молодежи, развития традиций эпистолярного жанра, на основании Плана основных мероприятий Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» проводится Всероссийский юнармейский конкурс «Есть такая профессия - Родину защищать...» в рамках ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».
В детском саду № 108 прошли съемки в рамках проекта «Калевала»
15 февраля 2019 г.
В 2019 году ГТРК «Карелия» реализует проект, посвященный юбилею карело – финского эпоса «Калевала». 14 февраля в пространстве «Крестьянской избы» (МДОУ «Детский сад № 108») ГТРК «Карелия» проводила съемки для своего проекта, посвященного карело-финскому эпосу «Калевала», где актер театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» Дмитрий Константинов читал фрагменты рун знаменитого эпоса.
Образовательные каникулы в Финляндии
14 февраля 2019 г.
С 11 по 15 февраля педагоги и учащиеся МОУ «Средняя школа № 9» гостят в Финско-русской Школе Восточной Финляндии г. Йоэнсуу.
Встреча с представителями издательства «Просвещение»
14 февраля 2019 г.
14 января в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся информационно-методический семинар для заместителей руководителей по УВР и школьных библиотекарей по вопросам основных изменений в ФПУ и рекомендациям от издательства «Просвещение», по выбору соответствующих учебников издательства для продолжения изучения учебных курсов, ранее осуществлявшегося с использованием иных учебников, не вошедших в Федеральный перечень.