Курсы повышения квалификации для руководителей ДОУ
27 ноября 2018 г.
26 ноября в МАУ ДПО «Центр развития образования» открылись курсы для музыкальных руководителей ДОУ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Музыкальное воспитание в дошкольном образовательном учреждении в рамках реализации ФГОС ДО».
Школа № 8 отметила свой юбилей
26 ноября 2018 г.
Одно из старейших образовательных учреждений города Петрозаводска отпраздновало юбилей – 80 лет исполнилось МОУ «Средняя школа № 8».
Педагогам образовательных учреждений и неравнодушным родителям
26 ноября 2018 г.
Отправляя ребенка на экскурсию или в дальнюю поездку на автобусе, наверняка каждый родитель тщательно го¬товит его к путешествию: собирает рюкзак, снабжая всем необходимым, подбирает верхнюю одежду, чтобы ребенку было комфортно, продумывает его досуг в поездке. Однако на этом сборы ребенка на экскурсию не заканчиваются — важно проверить автобус и его оснащение, а также уделить внимание состоянию водителя.
Сроки приёма работ на конкурс «Завещание предков» продлеваются
26 ноября 2018 г.
Филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" продлевает сроки приёма работ на VIII Международную выставку-конкурс детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий "Завещание предков" до 15 декабря.
Международный День матери
26 ноября 2018 г.
Накануне праздника «День матери» в Администрации Петрозаводска прошла встреча «Женщины дела. Опыт и будущее женского движения».
Интерактивная программа с детьми дошкольного возраста по основам безопасного поведения на дороге
26 ноября 2018 г.
23 ноября в МДОУ «Детский сад № 64» прошла интерактивная программа с детьми дошкольного возраста по основам безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира.