День открытых дверей для педагогов
5 апреля 2018 г.
В рамках программы «Мы входим в мир прекрасного», целью которой является формирование у ребенка целостного впечатления об изобразительном искусстве на основе формирования основ визуальной грамотности, 5 апреля на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошёл день открытых дверей для педагогов дошкольных образовательных учреждений.
Городской смотр-конкурс «Мы за здоровый образ жизни»
5 апреля 2018 г.
В рамках мероприятий по программе «Эко-школы/ Зелёный флаг» 4 апреля в МДОУ № 111 «Сказка» прошёл городской смотр-конкурс «Мы за здоровый образ жизни».
Итоги III Открытых городских проектировочных игр «Стратегика»
5 апреля 2018 г.
С 2 по 5 апреля Петрозаводский государственный университет совместно с «Домом творчества детей и юношества № 2» и «Центром развития образования» провел для старшеклассников образовательных учреждений города Открытую проектировочную игру «Стратегика».
Гёте-институт и ПетрГУ: сотрудничество в действии
5 апреля 2018 г.
С целью развития более тесного сотрудничества с Гёте-Институтом в Институте иностранных языков ПетрГУ прошла рабочая встреча, основной задачей которой стало обсуждение мер по популяризации немецкого языка в Карелии.
Международный конкурс молодежных проектов «Наша история»
4 апреля 2018 г.
С целью повышения заинтересованности молодежи к историческим аспектам становления и развития современного государства с 12 марта 2018 года проходит Международный конкурс молодежных проектов «Наша история».
Круглый стол по итогам конкурса «Педагог года-2018»
4 апреля 2018 г.
4 апреля в «Центре развития образования» прошел круглый стол с молодыми педагогами города Петрозаводска, участниками конкурса «Педагог года-2018» (номинация «Педагогический дебют. Учитель»).