Городская игра "Наследники Ломоносова"
22 апреля 2019 г.
18 апреля в актовом зале МОУ «Ломоносовская гимназия»  прошла городская интеллектуально-творческая игра по естествознанию среди 10 классов «Наследники Ломоносова».
Межмуниципальная конференция «Дети о детях войны» в Национальном музее
18 апреля 2019 г.
Сегодня, 18 апреля, в Национальном музее Республики Карелия состоялась II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». 2019 год стал особенно знаменателен тем, что Петрозаводск отмечает юбилейную дату – 75-летие освобождения города от финской оккупации.
Круглый стол для учителей русского языка и литературы в Ломоносовской гимназии
18 апреля 2019 г.
15 апреля в рамках деятельности городской базовой площадки «Современная русская литература» в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся круглый стол для учителей русского языка и литературы "Современная русская литература в школьном изучении: вызовы XXI века".
Совещание заместителей руководителей по УВР начального общего образования
18 апреля 2019 г.
Сегодня, 18 апреля, в МАУ ДПО «Центр развития образования» проходит cовещание заместителей руководителей по УВР начального общего образования. Основной темой встречи стала «Система внутришкольного контроля как механизм управления образовательной организацией». Проводит мероприятие ведущий специалист управления образования Вера Владимировна Замахина.
Творческая гостиная для воспитателей и инструкторов по физической культуре МДОУ
18 апреля 2019 г.
Воспитатели и инструкторы по физической культуре городских дошкольных учреждений № 83, 108, 113, 95, 2, 121, 91 принимали участие в творческой гостиной «Сотрудничество детского сада и родителей в решении задач приобщения к здоровому образу жизни» в рамках Базовой городской площадки «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста» в МДОУ «Детский сад № 112».
Об актуальных вопросах муниципальной системы образования на круглом столе
17 апреля 2019 г.
17 апреля в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся круглый стол с участием руководителей образовательных организаций Петрозаводского городского округа.