Знания петрозаводских гимназистов высоко оценены на конференции «Наследники Ломоносова»
17 апреля 2019 г.
13 апреля в гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга состоялась Х Открытая научно-практическая конференция школьников «Наследники Ломоносова» с международным участием. В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов из 8 районов Санкт-Петербурга, Малой Вишеры, Москвы, Республики Карелия (Петрозаводск), Республики Марий-Эл.
Интеллектуальная игра "Умники и умницы" в МДОУ № 99
17 апреля 2019 г.
17 апреля в МДОУ № 99 прошло открытое городское мероприятие – Интеллектуальная игра "Умники и умницы".
Заседание городского методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ
17 апреля 2019 г.
17 апреля на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» прошло заседание городского методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ.
Учащийся  Лицея № 1 стал призером Всероссийской олимпиады
17 апреля 2019 г.
C 11 по 16 апреля в г. Иннополис состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Соревнование проходило в 2 тура, в каждом из которых необходимо было решить 4 задачи.
Вопросы проведения итоговых экзаменов для школьников обсуждаются на совещании в Центре развития образования
17 апреля 2019 г.
17 апреля на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» проходит совещание заместителей директоров, а также консультация для заместителей директоров по УВР по вопросам проведения Единого государственного экзамена, Основного государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена в 2019 году.
Шашечный турнир в МДОУ «Детский сад № 79»
17 апреля 2019 г.
"В шашках побеждает тот, кто отличный сделал ход!" - под таким девизом прошел 16 апреля в МДОУ «Детский сад № 79» четвёртый традиционный шашечный турнир «Шашки–малютки» среди воспитанников подготовительных групп МДОУ Петрозаводского городского округа.