Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
12 сентября 2018 г.
11 сентября в МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» состоялось совещание заместителей руководителей по воспитательной работе муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Темой совещания стала «Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних».
Состоялось совещание с директорами муниципальных общеобразовательных организаций
12 сентября 2018 г.
Сегодня, 12 сентября, в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание с директорами муниципальных общеобразовательных организаций.
Встреча с ученым в МОУ «Средняя школа № 27»
12 сентября 2018 г.
10 сентября в МОУ «Средняя школа № 27» г. Петрозаводска состоялась встреча учащихся 10-11 технологических классов с российским учёным, доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником лаборатории высоких энергий Международного объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ в г. Дубне), соавтором учебников по физике Юрием Анатольевичем Панебратцевым.
В МДОУ № 72 состоялся праздник  «Эко-мода 2018»
12 сентября 2018 г.
10 сентября в детском саду «Ласточка» г. Петрозаводска прошел интересный праздник «Эко-мода 2018», посвященный Всемирному дню красоты.
Акция для школьников: «Школа без границ»
11 сентября 2018 г.
С начала сентября в онлайн-формате стартовала Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ», задачами которой является мотивировать детей к развитию своих талантов, а также привлечь внимание общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций.
Путешествие на дивный остров Кижи
10 сентября 2018 г.
Новый учебный год в Школе молодого учителя начался с трехдневной образовательной культурологической поездки на остров Кижи.