МДОУ «Детский сад № 3» поздравляет ветеранов
10 мая 2018 г.
В МДОУ «Детский сад № 3» состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Так, 7 мая воспитанники старших и подготовительных групп вместе с педагогами учреждения возложили цветы к памятнику Г. Жукова.
Школы Петрозаводска и Йоэнсуу: сотрудничество в действии
8 мая 2018 г.
Уже более 20 лет между МОУ «Средняя школа № 9» г. Петрозаводска и Школой Восточной Финляндии г. Йоэнсуу реализуется проект «Сотрудничество». В этом году учащиеся из Финляндии приехали всего на три дня и с интересом посетили открытые уроки химии, обществознания, технологии, коррекции. Главной целью посещения занятий стало изучение русского языка, который является для ребят вторым.
Использование социоигровой технологии в музыкальной деятельности с дошкольниками
8 мая 2018 г.
В рамках «Недели открытых дверей к 30-летнему юбилею ДОУ» 7 мая в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 110» состоялся мастер-класс «Использование социоигровой технологии в музыкальной деятельности с детьми дошкольного возраста».
Встреча дошкольников с ветеранами ВОВ
8 мая 2018 г.
7 и 8 мая в МДОУ «Детский сад № 102» прошла серия мероприятий, приуроченных ко Дню Великой Победы. Дети и педагоги поздравляли ветеранов и гостей встречи интересными творческими выступлениями.
Подведены итоги конкурса на иностранных языках  «Навстречу весне»
8 мая 2018 г.
С 15 февраля по 30 апреля 2018 года на базе МОУ «Державинский лицей» состоялся V межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне».
Встреча с ветеранами в МДОУ «Детский сад № 111»
8 мая 2018 г.
Накануне 9 мая в МДОУ «Детский сад № 111» состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню Великой Победы.