Актуальные вопросы подготовки дошкольных учреждений к новому учебному года обсудили в Администрации города
17 апреля 2019 г.
Сегодня, 17 апреля, в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание руководителей образовательных организаций города.
О расширении образовательного пространства МДОУ через театральные постановки
17 апреля 2019 г.
Стало уже доброй традицией МДОУ «Капелька» ставить театральные постановки, привлекая родителей. По мнению педагогических работников и Администрации детского сада, это расширяет образовательное пространство дошкольного образовательного учреждения и укрепляет сотрудничество детского сада и семьи.
Городской чемпионат «Судоку-мастер»в школе № 36
17 апреля 2019 г.
11 апреля в Средней школе № 36 состоялся второй городской чемпионат «Судоку-мастер». В нём участвовали ученики гимназии №17, школы искусств, лицея №1, школ № 2, № 9, № 33, № 36, № 38.
Детский сад № 111 «Сказка» стал активным участником Всероссийского экологического субботника
17 апреля 2019 г.
Уже шестой раз Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы объявляет о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Детский сад № 111 «Сказка» не первый год является участником данного проекта.
День Космонавтики в Школе № 43
17 апреля 2019 г.
12 апреля День Космонавтики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» встретила очень интересно и креативно.
Cеминар-практикум в МДОУ № 20 «Лумикелло»
17 апреля 2019 г.
15 апреля на базе МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло» (при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования») состоялся семинар – практикум «Организация образовательного процесса с использованием информационных технологий», организатор - Лихачёва Валерия Дмитриевна.