Панорама открытых  уроков в рамках проекта  «Образование для устойчивого водопользования»
20 мая 2019 г.
В МОУ «Университетский лицей» состоялся урок географии в рамках проекта «Образование для устойчивого водопользования» (разработчики урока - учитель географии Иринья Александровна Яковлева и учитель химии Екатерина Николаевна Маслякова). Тема урока прозвучала, как «Мы и вода».
Туристический фото-квест «Тайны большого города» в МДОУ «Детский сад № 20»
20 мая 2019 г.
Туристический фото-квест «Тайны большого города», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в столице Карелии.
Семинар-практикум в МДОУ «Детский сад № 22»
20 мая 2019 г.
На базе МДОУ «Детский сад № 22» состоялся семинар-практикум по теме «Особенности взаимодействия ДОУ и семьи при осуществлении образовательной деятельности в группах раннего возраста в логике ФГОС ДО».
III Межрегиональный конкурс  сочинений «Я – гражданин России!»
20 мая 2019 г.
Десятки тысяч школьников и студентов Северо-Запада стали участниками масштабного конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Лучшие работы выложены на сайте официального оператора Конкурса – Стратегическое партнерство «Северо-Запад».
Второй всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
20 мая 2019 г.
В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р, автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Центральным банком Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов в период с 15 по 29 мая 2019 года проводит Второй всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности.
Итоги конкурса «Уроки экологического мастерства»
20 мая 2019 г.
ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник» информирует об итогах VIII республиканского (заочного) конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Уроки экологического мастерства». Целью конкурса являлось выявление и распространение лучших работ учащихся в рамках естественнонаучной направленности.