Награждение победителей конкурса «Мой лучший урок»
11 апреля 2018 г.
11 апреля в «Центре развития образования» состоялась торжественная церемония награждения победителей девятого городского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», который проходил в период с 1 июня 2017 года по 31 марта 2018 года.
Послесловие к конкурсу «Педагог года-2018»
10 апреля 2018 г.
10 апреля в «Центре развития образования» конкурсанты «Педагог года-2018» (номинация «Учитель») приняли участие в круглом столе «Послесловие к конкурсу».
Подведены итоги олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам
9 апреля 2018 г.
7 апреля состоялся региональный этап Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам, в которой приняли участие 31 ученик от образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
Конкурс чтецов «Планета детства»
9 апреля 2018 г.
5 апреля в МОУ «Средняя школа №11» прошёл окружной конкурс чтецов «Планета детства», направленный на активизацию творческих способностей детей, повышение исполнительского мастерства участников.
Ушел из жизни директор МОУ «Средняя школа № 38» Виктор Павлович Рябухин
9 апреля 2018 г.
6 апреля на 68-м году жизни после продолжительной болезни скончался директор МОУ «Средняя школа № 38» Виктор Павлович Рябухин.
Городской фестиваль «Юморина»
9 апреля 2018 г.
3 апреля в детском саду № 75 «Ладушки» прошел городской фестиваль «Юморина», посвященный Дню смеха.