Подведены итоги городской акции «Открой книгу!»
8 мая 2018 г.
В целях выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи в период со 2 по 25 апреля состоялась городская акция «Открой книгу!», в которой приняли участие 1035 школьников 3-11 классов из 17 общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска.
Победителем конкурса «Учитель года Карелии-2018»  стала педагог из Толвуи Стафейкова Виктория
4 мая 2018 г.
4 мая состоялась торжественная церемония закрытия XXII Республиканского конкурса «Учитель года Карелии-2018».
Форум молодых педагогов «Karjalan nuorus»: 2-й рабочий день
4 мая 2018 г.
В Молодежном иннопарке ПетрГУ «Точка Кипения» Наталья Владимировна Кармазина, директор «Центра развития образования», поделилась с участниками форума опытом организации и проведения конкурса «Педагог года», обозначила его неоспоримую значимость для личностного роста молодых педагогов.
Подведены итоги конкурса сочинений на тему: «Я – гражданин России»
4 мая 2018 г.
Подведены итоги Регионального этапа межрегионального конкурса сочинений на тему: «Я–гражданин России» среди обучающихся Северо-Западного федерального округа. Мероприятие было приурочено ко Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России).
Муниципальный фестиваль видеороликов «Мой любимый Петрозаводск»
3 мая 2018 г.
В рамках работы базовой площадки муниципальной системы образования «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством ознакомления с малой Родиной» 3 мая в МДОУ «Детский сад № 91» состоялся муниципальный фестиваль видеороликов «Мой любимый Петрозаводск».
Подведены итоги конкурса лепбуков «От идеи до воплощения»
3 мая 2018 г.
В рамках работы по реализации задачи годового плана «Повышение компетентности педагогов в области этнокультурного образования детей дошкольного возраста» в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 107» состоялся конкурс лепбуков (папки-передвижки) «От идеи до воплощения».