Круглый стол по итогам конкурса «Педагог года-2018»
4 апреля 2018 г.
4 апреля в «Центре развития образования» прошел круглый стол с молодыми педагогами города Петрозаводска, участниками конкурса «Педагог года-2018» (номинация «Педагогический дебют. Учитель»).
Школьный конкурс чтецов
4 апреля 2018 г.
3 апреля в МОУ «Средняя школа № 11» состоялся школьный конкурс чтецов. Мероприятие было приурочено к началу реализации в России программы «Десятилетие детства».
Ушел из жизни ветеран войны, Заслуженный учитель Григорий Танасейчук
3 апреля 2018 г.
30 марта ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный учитель России Танасейчук Григорий Яковлевич.
III Открытые городские проектировочные игры «Стратегика»
3 апреля 2018 г.
На этой неделе команды старшеклассников образовательных организаций города Петрозаводска принимают участие в городских проектировочных играх «Стратегика», которые проходят в «Точке Кипения».
Городской семинар «Психологическая готовность к обучению в школе»
2 апреля 2018 г.
30 марта на базе МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 21» состоялся городской семинар «Психологическая готовность к обучению в школе».
Семинар «Распространение педагогического опыта в форме мастер-класса»
30 марта 2018 г.
27 марта в МОУ «СОШ № 8» в рамках 80-летнего юбилея школы состоялся практико-ориентированный семинар «Распространение педагогического опыта в форме мастер-класса», в котором приняли участие 42 учителя из 6 школ города Петрозаводска.