Мастер-класс «Деятельностный подход в изучении нового материала в контексте ФГОС» в МОУ «Лицей № 1»
15 февраля 2018 г.
В рамках участия в Федеральном проекте «Гимназический союз России» МОУ «Лицей №1» реализует кейс «Открытая кафедра», состоящий из трех мастер-классов по актуальным вопросам реализации ФГОС.
Спортивный праздник «Вперед, мальчишки!»
15 февраля 2018 г.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в дошкольных образовательных организациях традиционно проходят спортивные мероприятия.
Муниципальная научно-практическая  конференция   «Дети о детях войны»
15 февраля 2018 г.
По инициативе Глав городов воинской славы в городах, носящих данное почётное звание проходят муниципальные этапы научно-практической конференции «Дети о детях войны». Конференция направлена на решение задач, закрепленных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и муниципальной программе патриотического воспитания граждан «Петрозаводск – город воинской славы».
Занятия для участников конкурса «Педагог года – 2018»
15 февраля 2018 г.
14 февраля 2018 г. в МАУ ДПО ЦРО прошли очередные встречи с участниками конкурса «Педагог года – 2018».
Семинар-практикум в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 110»
15 февраля 2018 г.
13 февраля в 2018 г. в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 110» прошел семинар-практикум «Реализация инклюзивной модели в группах комбинированной направленности». Семинар провели Кристина Андреевна Курицына, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе и Наталья Сергеевна Корниенко, педагог-психолог.
Подготовка к конкурсу «Педагог года – 2018» продолжается
15 февраля 2018 г.
В рамках подготовки к конкурсу «Педагог года – 2018» для участников номинаций «Воспитатель года», «Педагогический дебют. Воспитатель года», «Учитель года», «Педагогический дебют. Учитель года», «Специалист года» прошли очередные мероприятия.