Спортивно-танцевальный смартмоб  «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА»
7 ноября 2018 г.
26 октября в МДОУ «Центр развития ребёнка–детский сад № 121» в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА». Мероприятие проходило в целях формирования у детей здорового образа жизни, повышения уровня физической культуры, развития творческих способностей детей дошкольного возраста.
Городские мероприятия «Осенние посиделки»
7 ноября 2018 г.
1 ноября в МДОУ «Детский сад № 86» прошли городские мероприятия «Осенние посиделки». В мероприятии приняли участие воспитатели и музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений города.
Стартовал проект «Образование для устойчивого водопользования»
6 ноября 2018 г.
30 октября 2018 г. стартовал международный российско-финляндский проект «Образование для устойчивого водопользования», в рамках которого прошли обучающие семинары-тренинги для педагогов общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Руководство проекта осуществляет Шведско-Карельский информационный бизнес-центр. Партнёрами проекта являются МАУ ДПО «Центр развития образования», ОАО «Водоканал», Детский образовательный центр Санкт-Петербургского водоканала. Всего 40 педагогов из 17 общеобразовательных организаций (учителя географии, биологии, химии), педагоги из 4 дошкольных образовательных организаций, а так же педагоги из Петрозаводского педагогического колледжа и ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».
Поздравляем с юбилеем!
2 ноября 2018 г.
В начале ноября отмечают свое 45 – летие МОУ «Средняя школа № 38» (директор Анна Геннадьевна Примак) и МОУ «Средняя школа № 39» (директор Елена Владимировна Юрковская).
Выездной семинар для учителей искусства
2 ноября 2018 г.
1 ноября в рамках работы городского методического объединения учителей музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры, группа педагогов приняла участие в межмуниципальном семинаре «Использование ресурсов объектов культурного наследия в работе учителя» в Кондопоге.
Подведены итоги муниципального конкурса рисунков по теме: «По дорогам Родины»
1 ноября 2018 г.
Подведены итоги муниципального конкурса рисунков по номинациям.