Состоялся открытый показ педагогической деятельности «Мы друзья Лунтика»
21 мая 2018 г.
В рамках работы базовой площадки по теме: «Эффективная организация физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с требованиями ФГОС ДО» 18 мая в МДОУ «Детский сад № 64» состоялся открытый показ педагогической деятельности «Мы друзья Лунтика».
Итоги военно-спортивной игры «Зарница»
21 мая 2018 г.
18 мая в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 110» г. Петрозаводска состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди детей старшего дошкольного возраста полисистемного округа «Древлянка».
Прием заявлений в 5 классы Петрозаводского президентского кадетского училища
18 мая 2018 г.
В 2018 учебном году будет осуществлен прием в 5 классы училища.
Конкурс авторских игр и пособий «ЭКО–ИДЕЯ–2018»
18 мая 2018 г.
17 мая в МДОУ «Детский сад № 72» состоялся конкурс авторских игр и пособий по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «ЭКО–ИДЕЯ–2018».
Презентация нового сборника песен
18 мая 2018 г.
16 мая в МДОУ «Детский сад № 41» г. Петрозаводска состоялась презентация нового сборника песен «Рябиновая осень» музыкального руководителя МДОУ № 41, поэта и композитора Макаровой Клары Александровны.
Открыто он-лайн голосование межрегионального конкурса сочинений  «Я - гражданин России!»
17 мая 2018 г.
Десятки тысяч школьников и студентов среднеспециальных учебных заведений Северо-Запада стали участниками масштабного конкурса сочинений «Я–гражданин России!». Лучшие работы выложены на сайте официального оператора Конкурса–Стратегическое партнерство «Северо-Запад», в их числе сочинения школьников и студентов из Республики Карелия.