Празднование юбилея эпоса «Калевалы» в МДОУ № 108
6 марта 2019 г.
В рамках празднования юбилея (170 лет с выхода в свет второго дополненного издания карело-финского эпоса «Калевалы») в МДОУ «Детский сад № 108» прошли различные мероприятия.
Обучающий семинар – практикум в МДОУ «Детский сад № 45»
6 марта 2019 г.
В МДОУ «Детский сад № 45» состоялся обучающий семинар – практикум для педагогов и специалистов города «Реализация ФГОС ДО: формирование у детей дошкольного возраста предпосылок к учебной деятельности средствами технологий ОТСМ-ТРИЗ-РТВ».
7 марта состоится церемония открытия «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» (группа – воспитатель)
6 марта 2019 г.
Завтра, 7 марта, состоится торжественная церемония открытия конкурса «Педагог года-2019» по номинациям «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» (группа – воспитатель).
ДЮЦ ПРИГЛАШАЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ НА КВЕСТ ПРОГРАММЫ «КРУГОЗОРРО»
6 марта 2019 г.
На следующей неделе, в среду, 13 марта, ДЮЦ ждёт команды учеников 8-10 классов школ города на квесте программы "Кругозорро". Цель квеста - познакомить старшеклассников с разнообразными бесплатными курсами в рамках программы "Кругозорро", старт которым будет дан в апреле.
Вечер, посвященный творчеству Александра Галича в МОУ «Средняя школа № 11»
6 марта 2019 г.
В МОУ "Средняя школа №11" состоялся литературный гурман-вечер для учащихся старших классов, посвященный 100-летию со дня рождения поэта, драматурга, исполнителя собственных песен Александра Галича.
Конкурс "Педагог года-2019": номинация Педагогический дебют
6 марта 2019 г.
5 марта в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2019", номинация "Педагогический дебют. Учитель". Молодых учителей приветствовали Светлана Валентиновна Червова, заместитель начальника управления образования Администрации Петрозаводского городского округа; Марина Иосифовна Кузнецова, директор МОУ "Ломоносовская гимназия"; Галина Анатольевна Разбивная, почетный гражданин Республики Карелия и Татьяна Олеговна Карпушенко, учитель английского языка МОУ "Ломоносовская гимназия", победитель конкурса "Педагог года - 2018" в номинации "Дебют".