V Межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне»
13 февраля 2018 г.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет» (Институт иностранных языков ПетрГУ, Школьные академии ПетрГУ), муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования», Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования», МОУ «Державинский лицей» приглашают школьников 3-11 классов принять участие в V Межрегиональном конкурсе рассказов на иностранных языках «Навстречу весне».
Турнир знатоков музыки «Лира» - 2018
13 февраля 2018 г.
Уже стало доброй традицией в начале февраля встречаться в актовом зале МОУ «Средняя школа № 11» школам округа Перевалка . 7 февраля 2018 г. в III-ем турнире знатоков музыки «Лира» приняли участие пять команд: «Экологическая семерка» (МОУ «Средняя школа № 11»), «Секрет» (МОУ «Средняя школа № 20»), «Цветики» (МОУ «Средняя школа № 35»), «Зеленые ладошки» (МОУ «Средняя школа № 48») и «ЭКОДОМ» (МОУ «Средняя школа № 29») из округа Октябрьский.
Семинар в МДОУ «Детский сад № 21»
13 февраля 2018 г.
9 февраля 2018 г. на базе МДОУ «Детский сад № 21» состоялся практико-ориентированный семинар в рамках работы базовой площадки по теме «Здоровьесберегающая среда ДОУ, как условие физического и психического развития детей. Обогащение пространственной среды валеологическим содержанием в группах».
Награждение победителей конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»
13 февраля 2018 г.
12 февраля 2018 г. в Национальной библиотеке Республике Карелия состоялась торжественная церемония награждения победителей городской научно-(учебно-)исследовательской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».
В МАУ ДПО «Центр развития образования» продолжается профессиональная подготовка участников конкурса «Педагог года – 2018»
13 февраля 2018 г.
12 февраля учителя и воспитатели слушали и обсуждали тему «Педагогическое эссе». К этому конкурсному заданию должны быть готовы все участники, несмотря на то, что писать эссе по предложенным темам будут только финалисты. Перед слушателями выступила с данной темой Валентина Николаевна Лукина, филолог, старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования».
Всероссийская видеоконференция «III интеллектуально-творческая игра «МАГиЯ» для 5-6 классов» в МОУ «Ломоносовская гимназия»
13 февраля 2018 г.
9 февраля 2018 г. в МОУ «Ломоносовская гимназия» в рамках проекта «Гимназический союз России» состоялась всероссийская видеоконференция «III интеллектуально-творческая игра «МАГиЯ» для 5-6 классов». Организатором конференции выступил педагогический коллектив гимназии.