Началась научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов-2018»
10 декабря 2018 г.
Сегодня, 10 декабря, началась научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов-2018». Напоминаем, что Съезд будет проходить в Петрозаводске с 10 по 12 декабря при поддержке и по инициативе администрации города.
Фестиваль хоровых коллективов
10 декабря 2018 г.
1 декабря в ДМШ им. Синисало проходил Фестиваль хоровых коллективов г. Петрозаводска «Содружество хоров-2018». Организатором Фестиваля уже три года выступает МДОУ «Детский сад № 30 «Насто». Каждый год тематика мероприятия разная. Так, 2016–год Кино, 2017–год Экологии, в этом году–Год Волонтера, а в 2019 планируется провести Фестиваль, посвященный году Театра.
Городские  педагогические чтения
10 декабря 2018 г.
6 декабря в МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В. А. Фролова» прошли городские педагогические чтения, посвящённые 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского «Сердце отдаю детям».
Онлайн-премьера фильма «Герои. Наше время»
7 декабря 2018 г.
8 декабря 2018 накануне Дня Героев России состоится онлайн-премьера документального фильма «Герои.Наше время» с участием Андрея Мерзликина, Сергея Чонишвили и Георгия Мартиросьяна. Открытый показ с обсуждением картины, в котором примут участие представители съемочной группы и специально приглашенные гости, можно будет увидеть в 19:00 на портале «Культура.рф» и в социальной сети «Одноклассники» (ok.ru/videoembed/819850256095).
Семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений
6 декабря 2018 г.
6 декабря на базе МДОУ «Детский сад № 104» прошел семинар– практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений ПГО «Элементы сказкотерапии и тестографии как средства успешной адаптации к детскому саду».
Итоги Всероссийского конкурса «Мастер-класс педагога: Воспитание патриота и гражданина XXI века»
6 декабря 2018 г.
5 декабря подведены итоги Всероссийского конкурса «Мастер-класс педагога: Воспитание патриота и гражданина XXI века», в котором приняли участие 9 педагогов образовательных организаций Петрозаводского городского округа.