Турнир «Шашки-малютки»
30 марта 2018 г.
28 марта в МДОУ «Детский сад № 79» прошел турнир «Шашки-малютки» среди воспитанников подготовительных групп МДОУ Петрозаводского городского округа.
Конференция проектов «Моя Родина»
30 марта 2018 г.
29 марта в рамках работы базовой площадки муниципальной системы образования «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством ознакомления с малой Родиной» в МДОУ «Детский сад № 91» состоялась детско-родительская конференция проектов «Моя Родина-Россия».
30 марта 2018 г.
30 марта в «Точке кипения» начала свою работу конференция «Инновационные технологии и практики в обучении математике и информатике (в школе и в вузе)», организованная кафедрой Теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании и Институтом математики и информационных технологий ПетрГУ.
Интерактивный практико-ориентированный семинар «Волшебная нить»
29 марта 2018 г.
29 марта в МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 107» прошел интерактивный семинар-практикум «Волшебная нить» для педагогических работников дошкольных учреждений города Петрозаводска.
Всероссийская социальная сеть работников образования
29 марта 2018 г.
Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования.
Итоги муниципальной игры-викторины по французскому языку «Простое и сложное»
29 марта 2018 г.
В феврале-марте 2018 года кафедра немецкого и французского языков Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета совместно с МОУ «Ломоносовская гимназия» и МАУ ДПО «Центр развития образования» провели для школьников 5-11-х классов дистанционный конкурс по французскому языку: «Простое и сложное: пословицы, загадки, эссе».