Интерактивный практико-ориентированный семинар «Волшебная нить»
29 марта 2018 г.
29 марта в МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 107» прошел интерактивный семинар-практикум «Волшебная нить» для педагогических работников дошкольных учреждений города Петрозаводска.
Всероссийская социальная сеть работников образования
29 марта 2018 г.
Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования.
Итоги муниципальной игры-викторины по французскому языку «Простое и сложное»
29 марта 2018 г.
В феврале-марте 2018 года кафедра немецкого и французского языков Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета совместно с МОУ «Ломоносовская гимназия» и МАУ ДПО «Центр развития образования» провели для школьников 5-11-х классов дистанционный конкурс по французскому языку: «Простое и сложное: пословицы, загадки, эссе».
Региональный форум  учителей немецкого языка
29 марта 2018 г.
Республика Карелия является одним из 30 российских регионов, где реализуется проект Гете-Института «Немецкий - первый второй иностранный». В рамках данного проекта 29 марта в «Точке кипения» проходит региональный Форум учителей немецкого языка, в котором приняли участие учителя школ г. Петрозаводска.
Организация временной занятости несовершеннолетних
29 марта 2018 г.
28 марта в МОУ «Центр ПМСС» состоялось совещание педагогов муниципальной системы образования по вопросу организации временной занятости несовершеннолетних.
Образовательный квест «Будущий первоклассник»
29 марта 2018 г.
27 марта педагоги МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 107» в тесном сотрудничестве с учителями МОУ «Средняя школа № 29» организовали и провели образовательный квест «Будущий первоклассник».