Приглашаем принять участие в программе «Дежурный по планете»
31 июля 2018 г.
Инженерная компания «Лоретт» в партнерстве с ООО «Гринс» приглашает учителей физики, математики, информатики, географии и биологии, педагогов дополнительного образования, преподавателей общей школы, наставников, студентов и аспирантов принять участие в разработке творческих тестовых задач для первого тура Всероссийского конкурса школьников «Бельки-2019» в рамках программы «Дежурный по планете».
Публичный Всероссийский конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности
31 июля 2018 г.
Министерство образования Республики Карелия информирует о проведении публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе».
Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»
31 июля 2018 г.
Предлагаем образовательным организациям Республики Карелия принять участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России», который заключается в создании детских короткометражных художественных фильмов воспитательного значения.
Конкурс учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве
31 июля 2018 г.
1 июля стартовал конкурс учителей начальных классов на лучший урок (внеклассное мероприятие) о Союзном государстве, организаторами которого выступают Постоянный Комитет Союзного государства и производственно-издательское республиканское унитарное предприятие «Дом прессы».
Региональный этап VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
31 июля 2018 г.
В целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций в период с 1 мая по 27 сентября проводится региональный этап VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (заочный).
Образовательные организации Петрозаводска готовятся к новому учебному году
31 июля 2018 г.
Сейчас у школьников и воспитанников дошкольных учреждений идет самая любимая пора–летние каникулы. Пока ребята набираются сил перед новым учебным годом, во всех школах и детских садах Петрозаводска продолжается значительная работа по подготовке к новому учебному году.