Социальное партнёрство: педагогическая поддержка субъектов образования
23 апреля 2018 г.
19 апреля в Московском городском педагогическом университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Социальное партнёрство: педагогическая поддержка субъектов образования», посвященная памяти Ирины Сергеевны Якиманской
Итоги недели открытых дверей
23 апреля 2018 г.
В МДОУ № 111 подошла к концу «Неделя открытых дверей», в которой приняли активное участие родители воспитанников учреждения.
Всероссийский этап конкурса AI-Academy
20 апреля 2018 г.
В рамках реализации проекта «Академия искусственного интеллекта» с 1 марта по 12 апреля в круглосуточном режиме проходил заочный тур соревнования «AI Academy Contest» (программирование), в котором приняли участие более 300 школьников из разных городов России.
Знакомство дошкольников с творчеством Корнея Чуковского
20 апреля 2018 г.
18 апреля в МДОУ «Детский сад № 7» состоялось мероприятие по теме: «Творчество Корнея Чуковского», в котором приняли участие детские сады № 1, 21, 35, 45, 79, 103, 115, 116.
Мастер-класс от педагога
20 апреля 2018 г.
18 апреля в МОУ «Средняя школа № 46» состоялся муниципальный практико-ориентированный семинар «Мастер-класс от педагога», в котором приняли участие педагоги школ г. Петрозаводска: МОУ «Средняя школа № 25», МОУ «Средняя школа № 43», МОУ «Средняя школа № 46», МОУ «Академический лицей», МОУ «Державинский лицей».
Городские спортивные соревнования «Пожарные учения»
20 апреля 2018 г.
19 апреля в МДОУ «Центр развития ребёнка–детский сад № 121 при поддержке «Центра развития образования» и Карельского Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества прошли городские спортивные соревнования с элементами пожарно-спасательного спорта «Пожарные учения».