Августовский педагогический форум - 2018
31 июля 2018 г.
В целях подготовки образовательных организаций к новому учебному году, определения приоритетных задач обучения и воспитания на 2018-2019 учебный год в период с 27 по 30 августа 2018 года состоится ежегодный общественно-педагогический форум. В этом году темой мероприятия станет «Гуманизация образования в контексте социальных вызовов XXI века как условие функционирования и развития муниципальной системы образования».
Команда кадетов средней школы № 5 Петрозаводска показала  отличные результаты на соревнованиях
26 июля 2018 г.
В Вологодской области завершились XII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», VI полевой лагерь «Юный пожарный», полевой лагерь «Юный водник». Торжественная церемония закрытия состоялась 17 июля.
В Петрозаводске пройдут профориентационные мероприятия для школьников
26 июля 2018 г.
В управлении образования комитета социального развития прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению профориентационных мероприятий для школьников осенью этого года.
Приглашаем к участию в Европейской неделе мобильности и во Всемирном дне без автомобиля
18 июля 2018 г.
В целях привлечения общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта в период с 16 по 22 сентября 2018 года жители российских городов приглашаются к участию в Европейской неделе мобильности и во Всемирном дне без автомобиля (22 сентября).
В Петрозаводске состоится августовский педагогический форум
16 июля 2018 г.
В период с 27 по 30 августа 2018 года состоится ежегодный общественно-педагогический форум.
Лучшие учителя Карелии получат денежное поощрение
10 июля 2018 г.
Денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей получат 5 лучших педагогов Карелии. Соответствующее распоряжение подписал Глава республики Артур Парфенчиков.