Тренинг «Развитие и созидание: психическое здоровье педагога»
29 марта 2018 г.
26 марта в рамках работы базовой площадки «Создание педагогических условий для формирования компетентностей у детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни» на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошёл тренинг для педагогов и педагогов-специалистов ПГО на тему: «Развитие и созидание: психическое здоровье педагога».
Пресс-релиз Международного Медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!»
27 марта 2018 г.
В период с 8 марта по 8 декабря 2018 года на территории Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья проводится конкурс лучших работ Международного Медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!».
Итоги  фестиваля  творческих  проектов по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом»
27 марта 2018 г.
26 марта в «Центре развития образования» состоялось подведение итогов IV муниципального фестиваля творческих проектов (работ) по учебному курсу ОРКСЭ «Загляните в семейный альбом». Всего на конкурс было представлено 26 работ.
Городская учебно-практическая  конференция «Мир психологии и психология в мире»
26 марта 2018 г.
23 марта на базе МОУ «Лицей № 1» состоялась Городская учебно-практическая конференция «Мир психологии и психология в мире», на которой были представлены 8 исследовательских работ в области педагогики и психологии.
Пресс-релиз фестиваля «Энергия Севера»
26 марта 2018 г.
23-25 марта 2018 года на базе МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства культуры Республики Карелия прошел Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера».
Образовательная экскурсия в Кондопогу: знакомимся с иконописью
26 марта 2018 г.
25 марта 2018 года состоялась образовательная экскурсия в Кондопогу для учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики» с посещением храма Рождества Богородицы и иконописной мастерской. Темой экскурсии стала «Православная иконопись».