На базе ПетрГУ продолжает работу Математический клуб для школьников
1 апреля 2019 г.
В Математическом клубе ПетрГУ продолжаются занятия для школьников старших классов из Петрозаводска и районов Карелии.
Педагогов традиционно встречает «Мастерская в Березке»
1 апреля 2019 г.
В «МАСТЕРской в Берёзке» продолжаются занятия для педагогов. Так, например, педагоги познакомились с дидактическими играми из бросового материала, направленными на развитие и формирование математических представлений у детей.
Семинар педагогических идей состоялся в МДОУ № 20
1 апреля 2019 г.
29 марта в МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся семинар педагогических идей «Театрально-игровая деятельность в обучении детей дошкольного возраста карельскому, финскому языкам».
Республиканский хакатон «Проектный котёл»
1 апреля 2019 г.
6 апреля ПетрГУ и Детский технопарк «Кванториум Сампо» проводят Республиканский хакатон «Проектный котёл» для обучающихся 7-10 классов общеобразовательных организаций и учреждений профессионального образования Республики Карелия (до 18 лет) в очной и дистанционной номинациях.
Педагоги обсудили актуальные вопросы организации образовательной деятельности
29 марта 2019 г.
29 марта в Центре развития образования состоялся семинар «Особенности организации образовательной деятельности для детей ясельных групп в условиях реализации ФГОС ДО».
Cеминар-практикум по Основам безопасности дорожного движения
29 марта 2019 г.
Педагоги ДОУ ПГО (№61, 71,127, 121, 115) познакомились с опытом работы ОУ по данной теме, проектом "Это дом мой. Это я. Это улица моя". Старший воспитатель Волкова Лариса Владимировна поделились практическими навыками преподавания воспитанникам одного из важных направлений курса ОБ и популяризации знаний среди родительской общественности. Гордостью учреждения было представление разработанного "Личного паспорта дорожной безопасности воспитанника". Данный материал создается при тесном сотрудничестве и поддержке семей воспитанников.