Итоги IX Открытой международной научно-практической конференции «Наследники Ломоносова»
18 апреля 2018 г.
14 апреля гимназисты и преподаватели МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска приняли участие в IX Открытой международной научно-практической конференции «Наследники Ломоносова».
Городской конкурс педагогов «Я умею спасать жизнь»
17 апреля 2018 г.
17 апреля при поддержки «Центра развития образования» в «Детско-юношеском центре» прошел первый городской конкурс педагогических работников школ г. Петрозаводска «Я умею спасать жизнь».
Финансовая грамотность в дошкольном образовании
17 апреля 2018 г.
17 апреля в «Центре развития образования» в рамках сотрудничества Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа и Национального банка по Республике Карелия состоялся семинар для педагогов МДОУ по теме: «Основы финансовой грамотности для детей дошкольного возраста».
Конкурс сочинений «Я – гражданин России»
16 апреля 2018 г.
В целях воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, к прошлому и настоящему многонационального народа России прошел муниципальный этап межрегионального конкурса сочинений на тему: «Я – гражданин России».
Межмуниципальная научно-практическая конференция  «Дети о детях войны»
16 апреля 2018 г.
19 апреля в Национальном музее Республики Карелия состоится межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны» (регистрация участников пройдет с 14.00 до 14.30).
Единый день профориентации
16 апреля 2018 г.
13-14 апреля в МОУ «Средняя школа № 36» прошел Единый день профориентации.