О сказкотерапии на семинаре в МДОУ № 114
28 марта 2019 г.
28 марта в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 114 «Лесовичок» был организован и проведен практический семинар «Элементы сказкотерапии в совместной коррекционной работе педагога-психолога и учителя-логопеда».
Социальная акция «Добрая почта» прошла в МДОУ № 110
28 марта 2019 г.
Социальная акция «Добрая почта» прошла в МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 110 «Красная шапочка».
Городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель»
28 марта 2019 г.
27 и 28 марта 2019 года в Детском саду № 61 «Золотой ключик» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» прошел городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель».
Институт педагогики и психологии ПетрГУ встречает участников Фестиваля «Мои первые открытия»
28 марта 2019 г.
В Институте педагогики и психологии ПетрГУ состоялось торжественное открытие IX Республиканского Фестиваля исследовательских и творческих работ младших школьников «Мои первые открытия». Мероприятие проходит в период с 28 по 29 марта включительно.
Развитие отношений между педагогом и ребенком: от слов к действиям в МДОУ № 116
28 марта 2019 г.
26-27 марта в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 116» (при поддержке Карельского института развития образования, Университета детства Рыбаков Фонда) была организована и проведена Региональная школа «Эффективный взрослый: ранний возраст». Одним из инициаторов мероприятия стала педагог-психолог МДОУ № 116 Борискина Дарья Николаевна.
Практико-ориентированный семинар в МДОУ «Детский сад № 108»
27 марта 2019 г.
27 марта в МДОУ «Детский сад № 108» состоялся муниципальный практико-ориентированный семинар «Досуговая деятельность детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья как условие эффективного социально – личностного развития».