Совещание руководителей образовательных организаций в Администрации города
27 марта 2019 г.
В Администрации началось совещание руководителей образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
В МОУ «Средняя школа № 8» прошел городской конкурс «Логика»
27 марта 2019 г.
19 марта завершился традиционный городской конкурс для обучающихся 2 – 4 классов «Логика». В этом учебном году он проводится в рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе. Организаторами конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и МОУ «СОШ№8».
В Центре развития образования проходит детская исследовательская конференция «Мои первые открытия»
27 марта 2019 г.
С целью активизации исследовательской деятельности дошкольников образовательных учреждений Петрозаводска сегодня, 27 марта, в МАУ ДПО «Центр развития образования» проходит третья детская конференция «Мои первые открытия».
XVIII Межрегиональный Пушкинский  фестиваль
27 марта 2019 г.
25 марта в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось открытие XVIII Межрегионального Пушкинского фестиваля, который пройдёт в Петрозаводске с 25 по 27 марта.
Определены базовые площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа на 2019-2020 годы
27 марта 2019 г.
В целях обеспечения модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе образования, создания условий для профессионального совершенствования работников системы образования создаются базовые площадки муниципальной системы образования.
Школьники Петрозаводска демонстрируют свои знания по истории Крыма
27 марта 2019 г.
В 2014 году произошло одно из важнейших исторических событий для нашей страны, проведение референдума о статусе Крыма. В одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав государства. История Крыма неразрывно связана с историей РФ. В соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, городское методическое объединение учителей истории провело городскую дистанционную олимпиаду по истории «Крым: страницы истории».