Городской фестиваль «Весенняя капель»
16 апреля 2018 г.
В период с 12 по 13 апреля в МДОУ «Детский сад № 61» при поддержке «Центра развития образования» прошел VII городской фестиваль танцевально-игровой гимнастики «Весенняя капель».
Фестиваль патриотической песни «Россия–Родина моя!»
16 апреля 2018 г.
13 апреля в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся VII городской фестиваль патриотической песни среди классных хоров «Россия–Родина моя!».
Подведены итоги республиканского конкурса методических разработок
16 апреля 2018 г.
С целью выявления лучших педагогических практик творчества Александра Исаевича Солженицына в образовательных организациях Республики Карелия проходил конкурс методических разработок, инициированный Специализированной школой искусств.
Современный урок немецкого языка
13 апреля 2018 г.
13 апреля в Молодежном иннопарке ПетрГУ состоялись мероприятия деловой программы заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, в которых «Центр развития образования» принял участие.
Аспекты реализации ФГОС в контексте предметной области «Математика»
13 апреля 2018 г.
12 апреля на базе МОУ «Лицей № 1» состоялся семинар по теме: «Аспекты реализации ФГОС в контексте предметной области «Математика».
Интеллектуально-творческая игра «Наследники Ломоносова»
13 апреля 2018 г.
С целью совершенствования компетенции обучающихся в области естественных наук, формирования их интереса к изучению предметов естественнонаучного цикла 12 апреля в МОУ «Ломоносовская гимназия» прошла городская интеллектуально-творческая игра «Наследники Ломоносова».