Подведены итоги  дистанционного  конкурса методических разработок
8 ноября 2018 г.
Подведены итоги дистанционного конкурса методических разработок для музыкальных руководителей и педагогов «Интерактивные формы работы с дошкольниками по музыкальному развитию». Конкурс проходил по 3 номинациям.
Встреча педагогов  с карельским писателем Еленой Пиетиляйнен
8 ноября 2018 г.
7 ноября в МДОУ «Детский сад № 7» прошла встреча педагогов с карельским писателем Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен в рамках социального проекта «Детский сад, библиотека: грани сотрудничества».
Завершила работу физико-техническая школа для обучающихся 9, 10 классов
7 ноября 2018 г.
В целях создания условий для обеспечения качественного образования по учебному предмету «Физика», а также предоставление равных возможностей получения современного физико-технического образования в период с 31 октября по 2 ноября 2018 года действовала физико-техническая школа для обучающихся 9, 10 классов. Организаторами Школы стали МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска и ФГБОУВО «Петрозаводский государственный университет».
Подведены итоги Республиканского этапа Всероссийского конкурса сочинений
7 ноября 2018 г.
Напоминаем, что 2018 году тематическими направлениями Всероссийского конкурса сочинений стали: 1) Слово как источник счастья; 2) О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе; 3) «Хотел бы я знать, какая давность придает сочинению ценность» (Квинт Гораций Флакк): юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году; 4) Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году;
Географический диктант
7 ноября 2018 г.
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО, масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин. Диктант проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
Спортивно-танцевальный смартмоб  «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА»
7 ноября 2018 г.
26 октября в МДОУ «Центр развития ребёнка–детский сад № 121» в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА». Мероприятие проходило в целях формирования у детей здорового образа жизни, повышения уровня физической культуры, развития творческих способностей детей дошкольного возраста.