II межмуниципальная  научно-практическая  конференция «Дети о детях войны»
22 февраля 2019 г.
По инициативе Главы Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник и поддержке городов воинской славы второй год в Петрозаводске проходит научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Конференция направлена на решение задач, закрепленных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и муниципальной программе патриотического воспитания граждан «Петрозаводск - город воинской славы».
Панорама открытых уроков английского языка состоялась в Гимназии № 17
22 февраля 2019 г.
21 февраля в МОУ «Гимназия №17» прошла Панорама открытых уроков английского языка в 3 «Б», 4 «А», 6 «А» и 8 «А» классах. Это были разные по форме мероприятия: урок-экскурсия, урок-игра и традиционный урок. Учащиеся 8 «А» класса провели виртуальную экскурсию по учреждению, ученицы 11 «А» класса провели экскурсию в фольклорно-этнографическом центре гимназии "На перекрестке".
Победителей и призеров конкурса «Равные возможности» внесут в государственный реестр одаренных детей России
21 февраля 2019 г.
Приказом Минпросвещения России от 9 ноября 2018 года № 197 республиканский конкурс по английскому языку «Равные возможности» включен в перечень мероприятий, по результатам которых формируется государственный информационный ресурс (ГИР) о детях, проявивших выдающиеся способности. Оператором по ведению ГИР является Образовательный Фонд «Талант и успех». Именно этим фондом создан образовательный центр «Сириус» в Сочи, реализующий бесплатные программы для школьников, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
Началась регистрация на конкурс «Педагог года-2019»
21 февраля 2019 г.
В целях выявления талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространению их опыта работы, их поддержке и поощрению, расширению диапазона профессионального общения, обновлению содержания образования, повышению престижа учительской профессии традиционно проходит конкурс «Педагог года».
Детский сад № 20 отметил Международный день Родного языка
21 февраля 2019 г.
21 февраля в рамках празднования Международного дня Родного языка в МДОУ № 20 «Лумикелло» педагогами были организованы мероприятия, нацеленные на знакомство воспитанников с традициями и обычаями карельского, финского народа как источниками сохранения и обогащения языка.
Городской семинар на площадке МОУ «Средняя школа № 38»
21 февраля 2019 г.
19 февраля на площадке МОУ "Средняя школа № 38" состоялся городской семинар учителей истории по теме "Инновационная деятельность учителей истории в рамках ФГОС".