Итоги научно-практической конференции «Ломоносовские чтения»
27 апреля 2018 г.
Учащиеся МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска приняли участие в XХVIII Всероссийской научно-практической конференции «Ломоносовские чтения», на которой было представлено 210 исследовательских работ учащихся школ Москвы, Подмосковья, Реутова, Щёлково, Химок, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Брянска.
Состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений
26 апреля 2018 г.
25 апреля в храме великомученика Пантелеймона г. Петрозаводска состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при Администрации Петрозаводского городского округа.
Семинар для руководителей образовательных организаций г. Петрозаводска
25 апреля 2018 г.
25 апреля в Администрации Петрозаводского городского округа в рамках подготовки к ежегодному Августовскому педагогическому форуму состоялся семинар для руководителей образовательных организаций г. Петрозаводска.
Состоялась встреча с главным муфтием Республики Карелия
24 апреля 2018 г.
24 апреля в «Центре развития образования» руководитель Централизованной религиозной организации–общины мусульман Республики Карелия–главный муфтий Карелии Дятко Сергей Александрович встретился с педагогами школ г. Петрозаводска.
Обучающий семинар «Основы финансовой грамотности для школьников»
24 апреля 2018 г.
24 апреля в «Центре развития образования» состоялся обучающий семинар «Основы финансовой грамотности для школьников», в котором приняли участие педагоги и учащиеся школ г. Петрозаводска.
Ярмарка «Волшебный мир экологии»
24 апреля 2018 г.
23 апреля на площадках МДОУ «Детский сад № 54» и МДОУ «Детский сад № 117» состоялся второй этап Ярмарки авторских игр и пособий по экологическому воспитанию дошкольников «Волшебный мир экологии».