13 февраля 2023 г.
10 февраля Лицей №1 в рамках федерального проекта "Взаимообучение городов" организовал и провел методический семинар по теме Дифференцированные подходы в обучении математике на уровне начального общего образования» . В 2022-2023 учебном году это уже шестое методическое мероприятие, организованное Лицеем  при поддержке Корпоративного московского университета.
13 февраля 2023 г.
23 сочинения были отмечены членами жюри муниципального этапа. Работы победителей и призеров будут направлены для участия в региональном этапе конкурса.
10 февраля 2023 г.
10 февраля в Центре развития образования Петрозаводска состоялся инструктивно-методический семинар "Федеральная образовательная программа дошкольного образования: создание единого образовательного пространства для воспитания и развития дошкольников". На семинаре присутствовали заместители заведующих по воспитательно-методической работе и старшие воспитатели.
10 февраля 2023 г.
Торжественная церемония закрытия и награждения состоится 28 февраля. Жюри подводит итоги, обсуждает результаты. Одним из испытаний конкурса стал "Классный час", который проходил в школе №55 Петрозаводска. Делимся с нашими читателями обзором, посвященным участникам конкурса.
10 февраля 2023 г.
В 2023 году участниками основного этапа XXVIII городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска" стали 198 обучающихся 8-11 классов - авторы 189 работ, из них 125 работ были представлены на публичной защите на базе четырех школ: МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова", МОУ "Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина", МОУ "Средняя школа №27", МОУ "Университетский лицей".
7 февраля 2023 г.
Во всех российских школах 8 февраля проведут итоговое собеседование для учащихся 9-х классов. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации.