«Заслуженный учитель Республики Карелия»
5 марта 2018 г.
Указом Главы Республики Карелия от 21 февраля 2018 года № 17 за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и заслуги в педагогической и воспитательной деятельности почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Карелия» присвоено Ивановой Ирине Анатольевне, музыкальному руководителю детского сада № 93 «Дюймовочка», и Рыбкиной Ольге Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе средней школы № 27. Почетное звание «Заслуженный учитель Республики Карелия» присвоено Клиновой Елене Ивановне, учителю истории средней школы № 10 имени А.С.Пушкина, и Рыбаковой Марине Викторовне, учителю математики лицея № 1. Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Карелия» присвоено Фридман Наталье Олеговне, педагогу дополнительного образования городского Дома творчества детей и юношества № 2. Поздравляем педагогов!
«Информационный квест»
5 марта 2018 г.
28 февраля в МОУ «Средняя школа №11» прошла городская игра «Информационный квест» по информатике для учащихся 3-4 классов.
конкурс «Инструментальная фантазия»
5 марта 2018 г.
В МДОУ «Детский сад № 119» проходил городской творческий конкурс «Инструментальная фантазия» среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
Олимпиада по карельскому, вепсскому  и финскому языкам
2 марта 2018 г.
Сегодня в МОУ «Средняя школа № 2» состоялась олимпиада по карельскому, вепсскому и финскому языкам. Участников мероприятия приветствовала Светлана Владимировна Рогова, заместитель начальника управления образования ПГО и Светлана Федоровна Макаренко, директор школы.
Поздравляем МОУ «Средняя школа № 7» со 180-летием!
2 марта 2018 г.
Поздравляем муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Федора Тимоскайнена» с Днем рождения! В этом году школе исполняется 180 лет!
Финальные мероприятия Ярмарки педагогических находок «Есть идея!»
2 марта 2018 г.
2 марта в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошли финальные мероприятия Ярмарки педагогических находок «Есть идея!».